SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Здоровье » Всё о массаже.


Всё о массаже.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У Миши проскользнуло недавно:

Консультация он-лайн! Обалдеть!

:)

Ну что? Начнём?

Fratus написал(а):

micaels когда затекает шея и плечи? массажировать только позвоночник, или какие-то упражнения есть, которые можно делать самим?

micaels написал(а):

Совет: не занимайтесь самомассажем грудного отдела позвоночника - можно вывихнуть плечи! 
Собираем анамнез:
- как давно это происходит?
- кем работаете?
- когда затекает? (время суток)
- немеют ли руки?
Начнем с этого.

Fratus написал(а):

нет руки не немеют, затекает в основоном в течение дня плечи.. , я пианист-педагог, приходиться иногда часами сидеть за инструментом... детям то что...... пришли и ушли....... а мы, учителя сидим и терпим это все....... чувствуется как покалывание , как бывает когда руку или ногу отсидишь.. а потом они отходят, что-то похожее........ ночью нормально, ничего не затекает........ руками разминаю и надавливаю иногда на плечи, как еще по другому? руками подвигать...  помахать............

0

2

Начнем с того, что 2-3 раза в день по 3-4 минуты желательно вращать руками (попеременно) вперед, назад, в разные стороны. Стараться сделать не большее количество вращений, а обратить внимание на полную амплитуду движений в плечевых суставах. Затем потянуться ухом вверх (как будто кто-то тянет за него), одним, потом другим - это сделать несколько раз в МЕДЛЕННОМ темпе. Дальше - сидя наклонить голову вперед и дать ей повисеть вволю. Пока хватит. Переходим к водным процедурам, товарищи!!! %-)

0

3

спасибо!  :yep:  завтра начнемс......  :jumping:

0

4

Прошло 10 дней ... Как успехи в зарядке? :unsure:

0

5

micaels написал(а):

Прошло 10 дней ... Как успехи в зарядке?

да, хорошо, заметно, что меньше отвлекаюсь на то, что затекают плечи, значит эффект положительный  :flag:

0

6

Fratus, боюсь выглядеть банальным и навязчивым, но ... КАК ЗДОРОВЬЕ? :question:  :question:

0

7

micaels написал(а):

Fratus, боюсь выглядеть банальным и навязчивым, но ... КАК ЗДОРОВЬЕ?

отлично!!!!!!!!!!!  :flag:

0

8

Fratus написал(а):

отлично!!!!!!!!!!!

я и не сомневалась  :D  :D

0

9

Хм, хм ... Следующий! :flag:

0

10

У меня вопрос!
Мой отец студентом немного простудил,наверное(те видимо в этом причина),голеностоп,и теперь,когда он долго ходит,то порсит немного помассажировать ему икроножные мышцы.
Если мона-то с чем это связанои как это лучше лечить?))))

0

11

Мне нужно знать:
- возраст вашего отца
- как давно болит (сводит судорогами? деревенеет? немеет?)
- всегда ли болит (или что там делает) после долгой ходьбы
- именно икры или спереди-сбоку голени?
- бывает ли, что беспокоит в спокойном состоянии?
Пока это, соберем анамнез ...

Отредактировано micaels (29 декабря, 2009г. 10:37:03)

0

12

Тааак..
-Возраст 44 года;
-Хм...Ну,сколько я себя помню(мне 20)-отец всегда был не против легкого массажа ))) (Иногда по ночам,если много ходит-сводит судорогой,но вроде не деревенеет,не немеет-порсто боль от усталости))
-Нет,не всегда
-Да,именно игры,но иногда бывает что и мышцы передный части голеностопа
-Нет,не беспокоит в спокойном состоянии
)))

0

13

Профессия какая? Или кем работал большую часть жизни?

0

14

Инжинер чего-то там на радиостанции :D Но до работы ходит пешком мин 30,+ еще за покупками...тоже много ходит....

0

15

К сожалению, это может быть связано с постоянным, хоть и небольшим, излучением (если есть контакт с приемо-передающей аппаратурой). Нужно поесть фрукты, содержащие магний, калий - изюм, курага, инжир. Можно попить калия оротат. Все это для восстановления должного количества веществ, участвующих в организации проводимости нервного сигнала. должны уйти судороги. А плоскостопие есть?

0

16

Смотрю советы такие дельные даешь, опишу тебе свою проблему:

Отец мой 1962 года рождения, пол-жизни работал шофером, сейчас сборщик котлов (уже лет 5), т.е. работа далеко не сидячая. У него беда с ногой (ну тоже уже лет 6-7), и с каждым годом все хуже. Симптомы опишу подробно: Ногу постоянно колит (как вот если ладонь отлежишь или ноу отсидиш, т.е. немеет и покалывает) и это постоянно, когда сильнее, когда слабее. На икре образовался какой то сгусток (когда икру массируеш чувствуется ппц как, с кулак 7-ми летнего ребенка размером где то). Сама нога я бы сказал по немногу уменьшается (высыхает), конечно не сильно, но если сравнивать с другой ногой, то вполне заметно. Еще вот приходит он с рыбалки одна нога теплая, а больная холодная аж синеет. Ходит он нормально, но прихрамывает.

Пробовал он лечиться, но помогало ему только на короткий срок. Даже иглоукалывание делал. Я конечно понимаю что от этого уже не избавиться, но если сможешь посоветуй какие нибудь процедуры, что бы хоть чуть облегчить его болезнь.

0

17

micaels написал(а):

А плоскостопие есть?

НЕт,слава Богу!!!
Спасибо за совет.
А как делать массаж ,когда отец просит-может быть,есть какие-то статьи,которые мжете дать для совета?)

0

18

VaH! В первую очередь (чем быстрее, тем лучше) нужно сделать томографию поясничного отдела - участки: L4-L5, L5-S1.

0

19

А что там делать? Делали уже. Нерва защемление.

0

20

VaH написал(а):

Нерва защемление.

Это больше похоже на грыжу межпозвоночного диска. Мне кажется, стоит проконсультироваться с нейрохирургом. Может помочь ГРАМОТНЫЙ мануальный терапевт, массажист. Я с такими случаями работаю, вполне успешно. Просто "возиться" нужно, а на это не каждый согласен. К моему сожалению, эта болячка может прогрессировать, поэтому, все-таки, ищите, консультируйтесь, может быть даже нужна операция. Отец ваш еще достаточно молодой человек, все еще может получиться достаточно хорошо! Жалею, что не могу помочь лично! Здоровья, терпения и мужской выдержки!

Отредактировано micaels (4 января, 2010г. 09:39:51)

0

21

Николай написал(а):

А как делать массаж

Глубокое поглаживание и разминание ОТ лодыжки К коленному суставу. 10-12 мин, обычно достаточно.

0

22

micaels,спасибо!!!

0


Вы здесь » SkinMix People » Здоровье » Всё о массаже.