SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Хочу сказать » Эдуард Асадов. Когда мне встречается в людях дурное...


Эдуард Асадов. Когда мне встречается в людях дурное...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда мне встречается в людях дурное...

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

0

2

хорошо :)
я вот думаю,что самая мудрая поговорка в отношении дружбы это "Друг познается в беде".
хотя у меня одна знакомая есть,так она в корне не согласна с этой позицией,но она девочка "тусовщица",и ей гораздо приятнее лекое funny общение,чем задушевные беседы....она уверена,что любой из компаний,где она общается всегда прийдет к ней на помощь и поддержит.но я видел этих людей,как говорит мой друг"Здрасти-досвидания мы все хорошие,а чуть что-"Мне надо рыбок кормить","Я вдруг жутко заболел","я не я""не знаю,может я ошибся в оценке людей???

Отредактировано Николай (7 мая, 2009г. 20:48:00)

0

3

я не согласна с этой девочкой, и она потом поймёт, почему...

лично я считаю, что друзей должно быть минимум (лично я ограничилась парой человек, и Орешек мне самый дорогой друг!  :love: )

0

4

Мамонтенок написал(а):

лично я считаю, что друзей должно быть минимум

а вот это правда...и держаться их нужно как можно крепче,и не забывать,что у каждого человека свои слабости....иногда быть по-мягче,по-гибче,хотя это и нелегко порою...

Мамонтенок написал(а):

лично я ограничилась парой человек, и Орешек мне самый дорогой друг!  :love:

ааа,так вы знакомы??? :jumping:  :D

Отредактировано Николай (7 мая, 2009г. 22:56:04)

0

5

Николай написал(а):

ааа,так вы знакомы???

:D  :D   :cool:

представь себе!  :D

Николай написал(а):

у каждого человека свои слабости....иногда быть по-мягче,по-гибче,хотя это и нелегко порою...

поможет в этом понимание того, что и у тебя есть слабость, и ТВОЙ друг тоже порой терпит твои недостатки :) Когда умеешь ставить себя на место другого, то становишься терпимее, отзывчивее, добрее, лучше :)

0

6

Самое сложное, по-моему, это разочарование... для меня почти необратимый процесс... Но верить людям и надеяться на хорошее всё же надо, иначе просто сам становишься злым, чем-то недовольным... :(((( И начинать нужно всё прежде всего с себя, задавая вопрос: А кто, если не я??? Тогда и мир станет более светлым, добрым, отзывчивым...

Мамонтусик написал(а):

лично я считаю, что друзей должно быть минимум (лично я ограничилась парой человек, и Орешек мне самый дорогой друг!   )

абсолютно с тобой согласна!! Не надо путать просто знакомых с настоящим другом, который проверяется временем!!
:blush:  :blush: Спасибо, Мамонтёнок!! Я тоже тя очень ЛЮ!!!  :love: Знаю, что в последнее время я немного раздражительна, нетерпелива и ворчу... Ты уж извини меня, эт у меня период такой, наверное... :((( Вот станет тепло, придёт лето наконец-то и я стану доброй и пушистой, совсем щетиниться не буду!!!  :D  :D  :playful:

0

7

Орешек написал(а):

Самое сложное, по-моему, это разочарование...

был у меня один знакомый, который как-то сказал: "Я в людях никогда не разочаровываюсь и не очаровываюсь в них - я вижу их такими, какие они есть. Я всегда знаю, чего от них можно ждать."

Хотелось бы и мне так разбираться в людях! :) Хотя с другой стороны... пусть будет как будет - зато опыта прибавится :)

Орешек написал(а):

Знаю, что в последнее время я немного раздражительна, нетерпелива и ворчу... Ты уж извини меня, эт у меня период такой, наверное...

и ничего подобного! Всё с тобой нормально! просто сказывается усталость :) Все мы такие, когда на отдых почти нет времени :( И не надо извиняться, я сама не ангел  :D

0

8

Мамонтусик написал(а):

я сама не ангел

:D  :D  :D Ладно уж!!!! Может мы и не подарки для кого-то, но уж не для друг друга точно!!!!  :D  :D  :playful:

0

9

Мамонтенок написал(а):

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

это получится только тогда, когда они "нечестные и злые" сами захотят стать другими... мне такие пока не встречались...  если нечестные до такими и остаются...

Мамонтенок написал(а):

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

очень правильно!

Мамонтенок написал(а):

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

это бывает со всеми, у кого мало жизненного опыта, потом так не кажется. Просто знаешь, что такое есть !!!

0

10

я люблю верить людям :) Fratus, как никто другой знает об этом  :D  :D  всё, не могу  :D  Но жить без этого не могу  :P
и люблю, когда люди верят и доверяют мне :)

0

11

Тут мне кажется главное прощать.А каждому действию или качеству человека есть всегда какое-либо обьяснение-причина и если ее найти,то все в корне меняется.Правда не все поступки оправдываются.

У меня тоже не много истинных друзей и ни одного рядом :'( по всей стране разбросаны.Но ко всем остальным я согласно стихотворению(см.выше) отношусь,только заранее знаю от кого что ожидать и большего не жду.

0


Вы здесь » SkinMix People » Хочу сказать » Эдуард Асадов. Когда мне встречается в людях дурное...