SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Хочу сказать » О Грустном! =(


О Грустном! =(

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/090120/30436/Ee5VLa0Om5.jpg

Боцу Павел Петрович написал(а):

И вот однажды приходит ко мне в комнату общежития Григоре Виеру и объявляет торжественно: "Слушай, Павел, сейчас прочитаю тебе стихи о Молдове!"
Я слушал его завороженно. То, что он читал, мне казалось прекрасным. Правда, сейчас, вспоминая те его стихи, мы смеемся с ним, потому что с позиций нашего нынешнего возраста и опыта многое в тех стихах кажется наивным, банальным и школярским. Но тогда... Тогда мне тоже захотелось писать, чтобы по крайней мере не отстать от товарища.

Читать эти строки, и видеть, что они в настоящем времени, трудно, ибо  18 января умер великий молдавский поэт Григоре Виеру! В ночь с 15 на 16 января автомобиль, в котором Виеру был пассажиром (ехал на переднем сиденье) врезался в защитное ограждение на въезде в Кишинев.

В Молдавии 20 января 2009 года объявлен днем национального траура. Сегодня в городе всё перекрыто, Молдова хоронит поэта :(.

Григоре Виеру, широко известный в советское время как поэт-песенник (песни на его стихи исполняла София Ротару). Стихи Г. Виеру переведены на многие языки мира, прославлен он, в основном, как детский поэт (награжден почетным дипломом Г. Х. Андерсена (1988).

Как умывается ежик

:)

Hа жаpе в лесу спpосонок
Умывается ежонок.
Мать-ежиха таз беpет,
Моpдочку ежонку тpет.

Только спину, только спину
Hе потpешь pодному сыну.
Ходит по pосе лесной
Он с немытою спиной.

Вот как, посудите сами,
Дело обстоит с ежами.
Хоpошо, pебята, все ж,
Что никто из вас не еж!

:'(   :'(   :'(
:surprise:   :surprise:

0

2

да,печально.помню,мы все на уроках удивлялись,что великий поэт,а до сих пор живет...

0

3

а он жил на моей с Орешком улице :(.. кварталом выше :(

0

4

Мамонтенок написал(а):

18 января умер великий молдавский поэт Григоре Виеру

o.O  только щас узнал...  :(

0

5

:) Улыбнулась, только потому что вспомнила, что именно этот стишок про ёжика рассказывала в школе в классе этак 2-3... Детство...

А ещё вспомнила курьёз... В классе, по-моему, 9 на экзамене по румынскому языку один мой одноклассник, ничего не помня про Григория Виеру, решил выкрутится... Ну и стал его восхвалять, писать общие фразы про его творчество, которые бы подошли любому писателю, а в конце гордо заявил: "Григоре Виеру умер за рабочим столом, до последнего он трудился на благо родной, да и мировой культуры!!!"  :D  :D Как мы с него смеялись, экзамен он конечно завалил, потому что Григоре Виеру жил...

Грустно... не буду больше ничего говорить... Когда от нас уходят, хочется просто помолчать...

0

6

давайте, просто помолчим.... :(

0

7

Вот уж замолчали,так замолчали...

0

8

а что здесь ещё добавишь?

0

9

Из тех, кого уже нет недавно: Игорь Старыгин, Николь Кидман, Роман Трахтенберг - прямо мор какой-то! Кстати, Мамонтенок, я так понял, ты из Молдавии?

0

10

Хм... Не мор, просто завершение цикла. Десятилетнего. 2010 год не за горами.
Не знаю как вы, но для меня уход человека не есть повод для грусти, а есть повод для размышления. Просто так ничто не возникает и в никуда не исчезает. Это закон природы. В этой же природе нет понятия "печаль". Это люди эмоцию придумали, и слово, что обозначает ее. Так что не забывайте - поколения проходят, новые таланты уже родились и постепенно растут...

0

11

micaels написал(а):

Николь Кидман

o.O  а вот эта новость мимо меня прошла........

0

12

micaels написал(а):

Игорь Старыгин, Николь Кидман, Роман Трахтенберг

да, неожиданно..   :|  внезапно. Про Николь не слышала.. талантливые молодые люди... рано :(

micaels написал(а):

Кстати, Мамонтенок, я так понял, ты из Молдавии?

да, верно)))

0

13

ilver написал(а):

Просто так ничто не возникает и в никуда не исчезает.

вечность?

а вот кто-то хотел бы жить вечно? имею ввиду в нынешней инкарнации, в нынешнем теле... и видеть как меняется мир.

0

14

Я - нет. Так скучно) Гораздо интересней перемещаться между мирами и инкарнациями, проживать множество жизней, испытывать невероятные изменения... В данном цикле тело - статично. А представь, что ты можешь изменяться, принимать абсолютно любую биологическую форму, даже - разбирать себя на составляющие, отдавая их экосистеме перед сном, а утром - "собираться" заново? Что можно создавать новые живые существа, и интегрировать их в экосистемы биотопов, что можно концентрировать сознание и быть во многих континуумах одновременно, что ты воспринимаешь потоки событий и плетешь свой неповторимый танец жизни?
Так зачем же задерживаться в одном теле? Эффективней будет каждый раз рождаться вновь. Начинать рисовать картину сознания с чистого листа - но на основе прошлого опыта жизнециклов. Дабы ошибки прошлого не влияли на новую жизнь. Чтобы каждый раз сотворять многообразие проявления. Вам говорят, что вы родитесь только людьми, а ранее были вообще животными?)) Ха! Мир - бесконечен, бесконечно множество вселенных, мирозданий и граней реальности... Не опасайтесь ухода - это только этап Пути...

0

15

Дело в том, что предки мои из Молдавии (прадед), да и фамилия моя - Солкан! Похож я на молдаванина? :flag:

0

16

ilver написал(а):

Я - нет. Так скучно) Гораздо интересней перемещаться между мирами и инкарнациями, проживать множество жизней, испытывать невероятные изменения... В данном цикле тело - статично. А представь, что ты можешь изменяться, принимать абсолютно любую биологическую форму, даже - разбирать себя на составляющие, отдавая их экосистеме перед сном, а утром - "собираться" заново? Что можно создавать новые живые существа, и интегрировать их в экосистемы биотопов, что можно концентрировать сознание и быть во многих континуумах одновременно, что ты воспринимаешь потоки событий и плетешь свой неповторимый танец жизни? Так зачем же задерживаться в одном теле? Эффективней будет каждый раз рождаться вновь. Начинать рисовать картину сознания с чистого листа - но на основе прошлого опыта жизнециклов. Дабы ошибки прошлого не влияли на новую жизнь. Чтобы каждый раз сотворять многообразие проявления. Вам говорят, что вы родитесь только людьми, а ранее были вообще животными?)) Ха! Мир - бесконечен, бесконечно множество вселенных, мирозданий и граней реальности... Не опасайтесь ухода - это только этап Пути...

Хотел бы с Вами пообщаться минут 30 лично.Интересно ,каков человек с таким мышлением в жизни.

Мамонтенок написал(а):

а вот кто-то хотел бы жить вечно? имею ввиду в нынешней инкарнации, в нынешнем теле... и видеть как меняется мир.

Это игра какая-то получится...Раньше сказал бы -да.Теперь-не знаю...Иногда и так надоедат жить...)

micaels написал(а):

Дело в том, что предки мои из Молдавии (прадед), да и фамилия моя - Солкан! Похож я на молдаванина?

Волк похож :D Молдаване -добрый народ,искренний очень и эмоциональный)))Правда,порою дурноватый немного,но это уже не зависит от национальности....

0

17

*Я тоже из Молдовы :yep:  :D *

0

18

Николай написал(а):

Хотел бы с Вами пообщаться минут 30 лично.Интересно ,каков человек с таким мышлением в жизни

Нет ничего проще. Надо просто узнать мое скайп-имя и поймать меня в скайпе вечером)

0

19

Это в лс?

0

20

Это нужно отправить мне на ЛС своое Skype-имя, и я тебя добавлю.

0

21

Николай написал(а):

Волк похож

Это в смысле - тамбовский волк тебе молдаванин?  :D Вот нас по стране разбросало, молдаван-то ... :tired:
Жить или не жить - не наша епархия, я думаю. А вот как - это все от нас, родимых, зависит. Нравится мне такой пример.
Однажды Екатерина дает денег Потемкину, чтобы поставил себе памятник за заслуги. Через некоторое время спрашивает: "Гришенька, а памятник-то как, уже можно посмотреть?" Потемкин отвечает, что нет-де монумента и не предвидится вовсе... Царица говорит: "Так это же чтоб потомки о тебе знали!" А Григорий ей так: "Это, если уж заслужил, чтоб спрашивали - а чего памятник не поставили? - чем, если будет - а за что поставили?"

0

22

micaels написал(а):

Дело в том, что предки мои из Молдавии (прадед), да и фамилия моя - Солкан! Похож я на молдаванина?

:)))) Ух ты!!! Я очень рада  :flag:  Надо же как далеко забрался...  :D  :D

Я вот пересмотрела твои фотографии, и на аватарку смотрю - если сильно захотеть, то всегда можно найти то что ищешь, или хотя бы внушить себе, что ты нашел то, что искал. Не могу сказать точно, похож ты на молдаванина или нет, в тебе я чувствую необъятную русскую душу, а это так прекрасно.

И как вы с Николаем верно сказали, не так важно, какая кровь в тебе течёт, какие в тебе корни (хотя счас медицина скажет своё фе :D ), гораздо важнее то, какой человек ты есть :) :surprise:

0

23

micaels написал(а):

Однажды Екатерина дает денег Потемкину, чтобы поставил себе памятник за заслуги. Через некоторое время спрашивает: "Гришенька, а памятник-то как, уже можно посмотреть?" Потемкин отвечает, что нет-де монумента и не предвидится вовсе... Царица говорит: "Так это же чтоб потомки о тебе знали!" А Григорий ей так: "Это, если уж заслужил, чтоб спрашивали - а чего памятник не поставили? - чем, если будет - а за что поставили?"

:D хорошо...

micaels написал(а):

Из тех, кого уже нет недавно:  Николь Кидман

А с Николь мы поторопились..  :rain:

0

24

ilver написал(а):

Не опасайтесь ухода - это только этап Пути...

А кто опасается?  :tired:  :D

0

25

Мамонтенок написал(а):

Надо же как далеко забрался

Я не забрался, я здесь родился! Это прадед пошел за лучшей долей, по пути нашел жену ... И вот я на "молдавацком" сайте! А то все думаю: "И шо это я во всех вас такой влюбленный?" :love:  :love:  :dontknow:

Отредактировано micaels (30 ноября, 2009г. 03:42:24)

0

26

:D  :D  :D

0

27

я у меня нет молдавской кровушкм и все равно  :love:

0

28

Присоединяюсь  :blush:

0

29

:D

0

30

классно  :D  :D  на форуме любовь так и прёт таки прёт  :D  :D

я вас тоже всех очень люблю  :love:

0


Вы здесь » SkinMix People » Хочу сказать » О Грустном! =(