SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Обсуждение любимой музыки » Заскучалось по былому..


Заскучалось по былому..

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

А я вот закачала себе на моб самой разной музыки: и ту которую я сейчас слушаю, и ту которую раньше. Так я когда пришла на работу (маму заменяла), то подпевала.. Приходит мальчик, который печатает фотки, и говорит, что это ты поешь? а я: Я рэп сегодня слушаю!.. Свет, вот тя не поймешь, то ты слушаешь музыку, от которой я засыпаю, то вдруг рэп!.. я: Ниче ты не понимаешь! :))))..  одна из любимейших фраз))) вот так вот! :)

0

2

"Северный Ветер"

Вот в этой теме я таки решила с вами поделиться одним альбомчиком.. Да , это РЭП! Но я другого такого не слышала, особенно российского, по истине хорош! Нет всяких рэпперских понтов и слэнга, отнюдь, отличные тексты, музыка, не свойственная той, какую сейчас продвигают американские, французские и подражающие им и всё более теряющие в качестве исполнители рэпа,  хип-хопa, r'n'b.

Итак, представляю вашему вниманию альбом «Танцы теней» 2007 или 2006 года, в разных источниках по-разному, группы Северный Ветер. Немного информации об альбоме:

http://s2.ipicture.ru/uploads/080921/Ar2iX1sg63.jpg

Все мы в детстве любили слушать сказки. Наши родители брали в свои руки красивые книжки с яркими обложками, в которых было заложено столько мудрых и веками проверенных истин. Мы с малых лет верили в то, что добро всегда побеждает зло, но наша взрослая жизнь все чаще показывает нам свою жестокую реальность. Правду, которая во многом не радует нас, грустную правду реальной жизни.

На смену книжек в пестрых обложках уютно пылящихся дома на полках приходит однообразие серой повседневности, как зеркало отражающие нашу суровую реальность. Взамен сказочных героев приходят герои современности, творящие благо, те с кем может столкнуться каждый из нас. Если твоя вера в добро гаснет, и ты устал от всего, что тебя окружает изо дня в день, добавь в свою жизнь красок!

Северный Ветер - Танцы теней
Прикоснись к сказкам, нового времени они распахнут перед тобой различные реалии мира, не теряя при этом исконной направленности в виде морали и стремления к доброте... На этой пластинке собрана лишь малая часть сказок нашептанных ветром.

Прикоснись к ним... Слейся с ними... Будь ветром...

Спикок композиций:

01. Рваные сказки (01:28)
02. Каюсь (03:40)
03. Город снов (03:44)
04. Копи (03:37)
05. Хронос (02:35)
06. Танцы теней (03:51)
07. Звон монет (04:10)
08. Аморфные тела (03:28)
09. Обреченным… (00:36)
10. Сын судного дня (03:25)
11. В странах белых песков (03:58)
12. Раненым не снятся сны при уч. Ассоль (03:19)
13. Ностальгия (02:45)
14. Прости Прощай (03:06)
15. Линия жизни (00:23)

Рецензия на Северный Ветер - Танцы Теней

Молодая, никому не знакомая, до этого, группа выпускает дебютный альбом Танцы Теней. Состоит команда из 3-х человек: Бледный и Макс и Dj Power

Ну-с, приступим.

1. Рваные сказки
Приятное начало в исполнении Ассоль не заставляет особо задуматься. Хорошая музыка, вокал, а что еще нужно для вступления?!

2. Каюсь
В последнее время модно стало просить прощения у бога. Ребята, а есть ли он? Ну, да ладно, у каждого своё мировоззрение. На самом деле Каюсь классный трек. Исполнение отличное, но почему-то, кажется, что Макс (он первым начинает читать - это для различия между МС) лучше зачитал, очень сильно это заметно на припеве.

3. Город снов
Этот трек в качестве подарка (на обложке адресовано). Повезло кому-то! Очень приятная песня. Ребята воссоздали не город, а, наверное даже, целый мир. Такой красочный и свирепый, любвеобильный и в тоже время ненавистный. Люблю этот трек и всё, ну что тут поделаешь.

4. Копи
Это хит!!! Замечательная сказка!!! Очень сильное вступление: "Но ведь я не псих верить рассказам их... ". Особо запоминается фраза: "...Не вино ли виной?" Такие треки можно слушать годами, потому что не надоедают. Я в восторге! А последняя фраза поистенне философская: "Ведь смелый никогда мудрым не был..." Нет, это не зачёт - это автомат!

5. Хронос
Трек немного послабее предыдущих, но и не относиться к разряду плохих.

6. Танцы Теней
Как было прокомментировано по этому треку - это эксперимент. Этим все сказано.

7. Звон монет
Вот единственный качающий трек данной группы. Этот трек зомбирует разум, и ты целый день ходишь и повторяешь "Остался лишь звон монет, только звон монет ". Это действительно так! Бесспорно классный трек. Хороший текст, прекрасный минус и уйма удовольствия при прослушивании.

8. Аморфные тела
Так нельзя!!! Такие треки делать!!! Один из лучших треков альбома! Начало настораживает: "Аморфные тела ткут слепцы из пепла", а затем начинается вся прелесть трека: "Я был рождён когда-то от десяти отцов". Реально, при прослушке трека мурашки по коже бегают. Все настолько замечательно, что не знаешь куда деваться и поэтому зацикливаешь трек в плеере и идёшь вперёд с гордой походкой не обращая внимания на прохожих.

9. Обречённым...
Скит. Демонический голос произносит непонятные слова.

10. Сын судного дня
Вот и началась моя любимая половина альбома. В этой теме, наверное, самый сильный припев. Трек достоин похвалы. Атмосфера царства теней присутствует, впрочем, как по всему альбому. Много сказок, много теней - выбор названия альбома исходил, наверняка, из этого. Из двух вариантов выбрали приемлемый.

11. В странах белых песков
Поначалу была моя любимая песня. Мнение поменялось. Не знаю даже почему. Может быть просто приелась. И всё же трек супер и блещет на фоне других. И опять-таки воссоздан маленький миришка, в котором живут по своим правилам - правилам ЛЖИ.

12. Ностальгия
"Моё сердце плачет кровавыми слезами...". Восхитительная лирика, не свойственная для русского рэпа. Я бы даже сказал, что это стихи поэта. Все настолько ярко и красочно описано, что заставляет задуматься и только на середине другого трека понимаешь, что Ностальгия уже закончилась. Несомненно, это мой любимый трек на альбоме. Моё мнение постоянно менялось, насчёт любимого трека, но после месяца прослушки думаю, что уже конкретно определился. Слушайте и наслаждайтесь потому, что даже музыка отменная.

13. Прости-Прощай
Отличный грустный трек. Чем-то напомнил тему Креков, но готов с уверенностью сказать, что даже переплюнул. На самом деле тема многим понравиться, не сомневаюсь даже, что и девушкам. Приятный минус, хорошая читка и лирика на уровне.

14. Раненым не снятся сны при уч. Ассоль
"Говорят раненным не снятся сны"... вот такой трек напоследок. Очень хорошее исполнение Ассоль. Хочу заметить, что у Ассоль здесь не стандартное исполнение. Она меня порадовала. Не думал... Просто хорошая песня о любви.

15. Линия жизни (скит)
Вот и завершение. А ты станешь ветром?

http://s2.ipicture.ru/uploads/080921/6TF7ZB2Wyg.jpg

В целом, я согласна с мнением автора рецензии, но нас много, следовательно предпочтения у каждого свои! Лично мне очень понравились композиции Город снов, Копи, Сын сыдного дня, В странах белых песков.. А если сравнивать с другими группами... Да нет.. даже сравнивать не буду!

Ну, и некоторые организационные моменты:

Альбом доступен в едином архиве!

Объем архива: 96,1 Мб
Тип файлов: MPEG Layer 3 Audio File
Качество: 320 кбит/сек
Жанр: РЭП!!!

Скачать бесплатно Северный Ветер – Танцы Теней (2007) ЗДЕСЬ!

0

3

а я очень люблю все шоу Майкла Флэтли, и музыку от туда.. естественно... но вот есть несколько треков от туда, которые я могу слушать всегда... например вот этот ... (из шоу "Кельтский Тигр") ... скачать

я под него каждое утро просыпаюсь... выхожу на улицу утром, наушники.. и вперед.. слушая его, я прямо ощущаю ту энергию всех шоу Флэтли.. и от этого сразу так хорошо становится.. чувствуешь прилив сил...

0

4

Северный ветер... Обожаю их... Иногда мне кажется, что это моё состояние души... Так здорово!!! Спасибо, Мамонтёнок!!! Слушаю-переслушиваю... и каждый рз открываю для себя что-то новое... Это как раз из разряда таких вещей, в которых проглядывает глубина...

0

5

Fratus написал(а):

а я очень люблю все шоу Майкла Флэтли, и музыку от туда.. естественно... но вот есть несколько треков от туда, которые я могу слушать всегда... например вот этот ... (из шоу "Кельтский Тигр")

мне понравилось :)

0

6

а с этого трека мой отец в машине начинает путь...  :D   как то так повелось, что именно этот трек всегда первый звучит... это уже как традиция...

fortuna - это группа Corvus Corax

0

7

интересная композиция :).. но мне твоя утренняя больше понравилась...

0

8

Мамонтенок написал(а):

интересная композиция

это на музыку знаменитой "кармины бураны" карла орфа...  только с роковым оттенком...  :)

0

9

да)))) я знаю и кармину ... брат меня как-то просил найти.. он постоянно ко мне подходит и говорит: вот Свет, смотри, я тут ролик записал, по телеку услышал песню во время хоккея, можешь мне ее найти?... Нахожу таки! и с карминой также вышло! :)..

0

10

:cool:

0

11

Мамонтенок написал(а):

но мне твоя утренняя больше понравилась...

а вот еще одна... моя любимая... именно с этой композиции я стал знакомиться с творчеством Ронана Хардимана (композитор)... я ее услышал несколько лет назад в машине у своего отца... и был очарован сначала текстом... она исполняется на своеобразном языке, которого вообще нет в природе... придуманный язык самим композитором, кажется...  - потом влюбился и в саму мелодию....
это тоже из шоу Флэтли... композиция "верховные жрецы и кухня ада" - она конечно здорово вписывается в кельтскую легенду, которую использовал Флэтли...
до сих пор мне нравится этот трек...  :)

High Priests & Hells Kitchen

Отредактировано Fratus (4 октября, 2008г. 13:05:33)

0

12

здоровская :) обожаю такие голоса, чтобы вообще ничего не понимать, но при этом ощущать, что что-то происходит, какое-то действо... они ТАК передают энергетику вообще всего... ухх!

0

13

а ты не видела это шоу? Майкла Флэтли? Feet of Flames ... 1998 г. там под первую часть - просто хор выходит в таких мантиях и в капюшонах.. как монахи... (поют здорово, аж мурашки... )  а под вторую часть - это уже чуть позже... там идет поединок как бы двух сил - добра (во главе - Майкл Флэтли) и темных сил (во главе - Дайрэ Нолан) - и вместе с ними их "армии", так сказать... и все это в танце... так здорово... я люблю пересматривать это шоу..   :cool:

на самом деле в шоу отдельно звучат эти части... это я их обьединил в один трек... и получилось, как продолжение...

вот кадры как раз из того места, где звучит музыка (2 часть.... ) нарезал с dvd ...

Флэтли справа...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-710.jpg
http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-310.jpg
http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-610.jpg

:)

0

14

великолепный танцор ирландских танцев, хореограф... я люблю его творчество...

0

15

Fratus написал(а):

а ты не видела это шоу? Майкла Флэтли?

неа, не видела

0

16

ой... обязательно посмотрите... не пожалеете... влюбитесь сразу.. и на всю жизнь!!!!
в продаже должны быть его DVD... у него три шоу...
1- Lord of The Dance-1996
2- Feet of Flames-1998 (это тот же Lord of The Dance, тот же сюжет, но лучше.. доделан.. костюмы другие.. и так далее)
3- Celtic Tiger-2005 (в этом шоу Флэтли солировал в возрасте 47 лет... для танцора - это уже старик... но как он танцевал... ОБОЛДЕННО!!!)

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/flatle10.jpg

:flag:

0

17

вот вчера вспомнил здесь про Флэтли... очень захотелось еще посмотреть шоу... посмотрел!!!
и захотелось вкратце описать самый интересный момент из шоу Feet of Flames :D

итак сказка о Короле Танцев :D

только один сюжет:
хор монахов предвещает беду...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-1510.jpg

Темный Лорд не дремлет... (на фотке) - он готовит для Короля Танцев (то есть для Флэтли...  :) ) сюрприз... ДЕВУ-Искусительницу - подговаривает ее обмануть Короля Танцев и заманить его в ловушку...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-2810.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-2710.jpg

а в это время сам Король Танцев , ничего не подозревая, прекрассно проводит время со своей любимой девушкой... рассказывая о своих чувствах в замечательном танце любви

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-3010.jpg
http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-3110.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-3310.jpg

но идилию любви нарушает Искусительница - соблазняя Флэтли... все силы она приложила... и Король Танцев не может не обратить на нее внимание...  :)

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-4110.jpg
http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-4210.jpg

но все-таки разум побеждает... он вспоминает о своей возлюбленной...  :)

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-4710.jpg
http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-4510.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-4810.jpg

доказывая свою любовь красивым поцелуем (кстати Флэтли на сцене целуется по настоящему...  :D )
но время потеряно... Искусительница выполнила свою задачу... бдительность Короля Танцев была нарушена... и доблестные воины Темного Лорда берут в плен...  :| (да, забыл сказать... что любимую девушку он свою успел отослать... (в смысле чтоб она убежала...  :D ) а сам уйти не спел...   :no: )

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-4910.jpg

итак очень драматичный момент... здесь начинают над Флэтли просто издеваться... гады...
(напомню... это все происходит в танце..... )

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-5110.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-5510.jpg

Флэтли мужественно сопротивляется... но силы не равны...  :(

посмотрите в эти глаза!!! сколько в них экспрессии, сколько мужества и сылы...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-6010.jpg
(ладно.. не отвлекаемся...  :D  идем дальше...)
----------
а здесь... он уже знает знает, что умрет...  :| но не страх в глазах а печаль о своей девушке, что больше не увидит ее никогда...  :|
http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-6110.jpg

а Темный Лорд торжествует:

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-6510.jpg

он готовится убить Короля Танцев ( :mad: ) все готово к казни... Флэтли на эшафоте вверху...  :(

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-10010.jpg

как он держится...  перед казнью... нет слов...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-102110.jpg

а здесь его пердсмертный крик... он что-то хочет сказать, но не успевает...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-10810.jpg

:|

вот так его убивает Темный Лорд - на том месте где был Флэтли... теперь огромное пламя...  :(

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-10611.jpg

и Темный Лорд ликует.... гад....  :mad:

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-10710.jpg
-----------------------

но спиритический дух ирландии воскрешает Флэтли...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-10910.jpg

и вот мы видим решающий поединок Короля Танцев и Темного Лорда

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-6910.jpg

немного бокса.... и каратэ...  :D 

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-7510.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-7810.jpg

но противник обманом проводит удар ногой...  :D   и мы видим уже  Флэтли на на полу...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-8011.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-8110.jpg

Темный Лорд думает что поверг своего противника...

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-8310.jpg

но сила воли и сила любви поднимает Короля Танцев с колен... он наносит сокрушающий удар ного... (прямо тайквондо, какое-то ...  :D )

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-8610.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-8910.jpg

ВСЁ  противник повержен!!!  - Темного Лорда больше не существует!!!   :jumping: 

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-9110.jpg

и вот она долгожданная попеда!!! победа жизни и любви !!!   :)

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-9410.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-9310.jpg

и, конечно же - встреча со своей любимой!!! и страстный поцелуй...  :love:

http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-9510.jpg http://i43.servimg.com/u/f43/12/73/99/10/e-9710.jpg

ну вот и счастливый финал!!! я вам рассказал "золотую середину" этого шоу... , которая быть может даже и половину не занимает по времени... от всего шоу...
после этого идут замечательные сольные номера Флэтли и танцевальные номера вместе со своими танцорами...

--------------------

  :flag: 

я с удовольствием проделал эту работу... с интересом так сказать... провел некоторое время... которое мне некуда было деть...  :D

Отредактировано Fratus (5 октября, 2008г. 17:14:49)

0

18

Красивая история! :)))) Братишка, супер!!! :))) Пасиба :))))))

0

19

да.. сам не ожидал... что так получиться все рассказать...  :D   даже самому понравилось...  :D

0

20

вообще я по картинкам смотрела, очень такое зрелищное шоу :) я бы так хотела тож танцевать :) иногда включу себе музыку и тоже начинаю кружиться вертеться, какие-то пируэты выделывать :)  :blush:  как вообще полно и главное молча передаются эмоции посредством танца, касания, движения и взгляды :))) ммм.. балдю :)

0

21

Флэтли обладает такой энергетикой... и харизмой, что просто оболдеть... я люблю смотреть его шоу... часто персматриваю... помню, как то в инете , что девочка одна в америке с рождения не ходила - инвалид.. и ей родители ради развлечения ставили эти шоу, так она все на нео смотрела, и на ноги его... и вдруг она пошла.. и стала ходить... врачи сказали... это чудо!!! потом родители этой девочки написали ему (Флэтли) мол спасибо вам за ваше творчество, и так далее.. все рассказали... так он пригласил их на очередной свой концерт... оплатил им все билеты.. и они прилетели на шоу.. и в конце шоу он вышел к публике и рассказал эту историю... и вот идет эта девочка (лет 10 ей тогда было...) еще таким неуверенным шагом на сцену... а флэтли бежит ей на встречу... падает на одно колено перед ней и обнимает... короче весь стадион (у Флэтли только на улице эти огромные шоу проходят) начинать рыдать от увиденного... у него тоже слезы в глазах... помню в инете куча фоток было по этому случаю... я даже когда небольшой видео сюжет видел, именно как он к ней бежал... потом Флэтли с этой девочкой несколько дней проводил.. играл с ней.. вот такая вот история... :)

Отредактировано Fratus (6 октября, 2008г. 01:31:34)

0

22

ох ниче себе история в картинках!!!!!!!!!Братишка,молодец!!!!!!!!!!прямо коммиксы только про искусство и красоту!!!!!А Искуситеьница и его подруга ничего :blush:  :D

0

23

Николай написал(а):

Искуситеьница и его подруга ничего

:)

0

24

ну вот я вцентр добралась :jumping:
Ой а тут мужской разговор :blush:

0

25

а тут не тока мужской разговор  :D   :D  двай, ЛИСёнок встревать в этот разговор!!!  :D  :D  а то мальчишки на прежнем СкинМиксе не стесняЛИСь забегать на форум к девочкам  :D  :D

0

26

тоже подругу и искусительницу пообсуждаем :question:  :love:

0

27

нет, зачем же?  :D  :D  давай Майкла защитника  :D  :D

вот они на подруг пусть смотрят  :angry:  нам до этого НИКАКОГО дела! :D   :D

0

28

А щас я пересмотрю,всмотрюсь.... :glasses:
Нуу ..я не люблю кожанные штаны-отвращение у меня к ним(это по 1фотке) да и спрортивные вне стен спортзала тоже не люблю :tomato:
Вот заметь Фратус больше внимания уделил сцене,где с подругой и где деруться-мужики... :dontknow: ;)

Отредактировано Лисенок (22 декабря, 2008г. 16:37:57)

0

29

Fratus написал(а):

а вот еще одна... моя любимая... именно с этой композиции я стал знакомиться с творчеством Ронана Хардимана (композитор)... я ее услышал несколько лет назад в машине у своего отца... и был очарован сначала текстом... она исполняется на своеобразном языке, которого вообще нет в природе... придуманный язык самим композитором, кажется...  - потом влюбился и в саму мелодию....

ЗДОРОВО!!!!звучит как мантры-вот что значит сила звука!!

0

30

Мамонтенок написал(а):

а то мальчишки на прежнем СкинМиксе не стесняЛИСь забегать на форум к девочкам

я даже помню кто...  :D

0


Вы здесь » SkinMix People » Обсуждение любимой музыки » Заскучалось по былому..