SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Творчество » Творим! - а может не творим? - Хотим творить! - а может не хотим..


Творим! - а может не творим? - Хотим творить! - а может не хотим..

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

m?o написал(а):

Когда у тебя все есть для нормальной жизни,когда ты счастлив, так легко забыть,что мир жесток и кому-то так плохо...Больно думать,что люди теряют человечность,забывают, что такое доброта,сочувствие и любовь...Полезно иногда получить какую-то душевную встряску,чтобы всколыхнуть  душу,очнуться, снять розовые очки...

а я не совсем согласна,можно просто быть ко всему внимательным и чутким.Я вот счастлива и мне ничего не нужно(вот бывает ведь так,нет у меня никакой сейчас потребности,вот чтобы прямо хотеть).А все равно я вижу все пороки этого мира и так больно:мамаша катит коляску,а в одной руке сигарета,в другой пиво- :'(  или бабушка стоит в автобусе и никто не уступит,а еще лучше беременная-все трогает и ранит душу.Мне кажется,все
зависит от воспитания,а потом уже...встряска

не слишком я занудила :unsure:

0

32

ЛИСёнок написал(а):

А все равно я вижу все пороки этого мира и так больно:мамаша катит коляску,а в одной руке сигарета,в другой пиво-   или бабушка стоит в автобусе и никто не уступит,а еще лучше беременная-все трогает и ранит душу.

и  с тобой, ЛИСёнок, я согласна! но это ведь надо созерцать..  это иногда в глубокой, а может и не совсем глубокой депрессии, начинаешь думать обо всём плохом, что бывает в мире, но ведь чаще бывает, что ты видешь беременную женщину и ей никто не уступает место, и тебе больно.. а если бы ты сидела где-то в весёлой компании и хорошо бы проводила время, ты бы не стала там думать о беременной женщине, которой не уступили место  :dontknow:  :( мне так кажется!.. с этим нужно столкнуться, чтобы понять, что тебя разочаровывает кое-то в людях, которые холодны как лёд и безразличны к чужому горю :( :( таких пруд пруди, что не может не расстраивать! :(

мы вот с ОРЕШком када гуляем, мы всегда всё замечаем, и бывает потом очень долго обсуждаем, наши сержца также обливаются кровью, но порой мы бессильны :( :( это обиднее всего :(

0

33

а мне кажется мы не бессильны,просто не знаем что делать и как быть.Есть одна мудрая фраза
Кто хочет,тот ищет способ,
а кто не хочет,тот ищет причину

в наших руках столько средств:стихи и проза,музыка,живопись,интернет,дети,мы сами в конце концов.Сегодня мы улыбнемся и скажем"здравствуй",завтра и нам скажут"здравствуй".Пусть я женщина,но я встану и уступлю место,а мужчина пусть сидит и краснеет,ну не покраснеет,так все равно ему это вернется.

0

34

а насчет шумной компании..мне всегда стыдно ездить так в бщественном транспорте,особенно,если выпимши %-) всегда стараюсь,чтобы мы все где-то были в сторонке и не мешали.А еще у меня есть привычка всех заставлять выкидывать мусор в мусорку(на улице)-иногда это даже выводит некоторых из себя.Конечно,и я не идеальна ни в чем,но нужно стремиться к идеалу,даже если знаешь,что этого невозможно достичь :disappointed:

0

35

ЛИСёнок написал(а):

Сегодня мы улыбнемся и скажем"здравствуй",завтра и нам скажут"здравствуй".Пусть я женщина,но я встану и уступлю место,а мужчина пусть сидит и краснеет,ну не покраснеет,так все равно ему это вернется

поэтому давайте всё делать от души :)))) и не требовать чего-то взамен :)))) потому что всегда то добро, которое ты делаешь, возвращается тебе обратно :))) и поэтому мы счастливы, потому что других делаем счастливыми :)))

0

36

Лисенок написал(а):

Кто хочет,тот ищет способ,а кто не хочет,тот ищет причину

интересно, а чья?мне очень понравилась))

Лисенок написал(а):

все зависит от воспитания,а потом уже...встряска

Да, воспитание играет огромную роль, ведь только дорогие нам люди могут привить нам любовь к ближнему,да и все остальное...Но согласись,что трудно думать о горестях других, и не омрачить свое счастье... а все люди по сути своей эгоисты(ну хотя бы чуть-чуть, ведь мы должны боротся за себя,свою любовь..?)

0

37

ну я верю еще в альтруистов :rolleyes:
а фразу я услышала от препода,когда мы ничего не делали,она всегда так говорила и что не странноверное высказывание,я убеждалась в этом не раз

0

38

mèo написал(а):

ведь мы должны боротся за себя,свою любовь

надо учиться мыслить правильно, а борьба иногда приводит к поражениям!!!

0

39

Fratus написал(а):

надо учиться мыслить правильно

правила для мысли все равно что клетка для облаков.

0

40

необузданная мысль - хуже чем клетка для облаков  :D , клетку при желании можно открыть  :P

0

41

Fratus написал(а):

необузданная мысль - хуже чем клетка для облаков   , клетку при желании можно открыть

- кефир хуже щебенки

а еще непонятен смысл закрывания и открывания клетки для мыслей.
пс а в чем у меня необузданны мысли?

0

42

mèo написал(а):

а еще непонятен смысл закрывания и открывания клетки для мыслей.

хорошую мысль хорошо впустить и не выпустить...  :D

mèo написал(а):

а в чем у меня необузданны мысли?

а кто сказал что у тебя???  :D  :D

+1

43

По просьбе Светы выкладываю несколько своих работ.

Стихи-стихии... Стихия первая - Огонь. Огонь-Солнце...

Раз...

Да запомнят пусть люди несклонный зарок -
Солнце - суть негасима, это ясный урок
Каждый день в небосклоне ходит верх, да и вниз
И ни тучи земли, ни демиургов каприз
Не заставит сойти с небосклона светило -
Огнеликое счастье чтобы вечно дарило!

Два...

На яркой звезде
Счастливой везде
Жил огонь.
Горюч и хитер
Скакал он везде
Веселый огонь...
В потоках искры,
С своей высоты
Смотрел.
Что видел?
Конец,
Единство сердец
Рвалось.
И люди, странны,
Что вместе были
Ушли.
Замерзли тела
Не стало тепла
Сердец...
Сковал лед планет
И жизни уж нет
Зима
Пришла заметать
И бурей срывать
Дома...
И вспомнил огонь
Что был же и он
Один.
Во сноме существ
В телах из веществ
Светил...
И вспыхнул огонь
Втянул себя он Лучом
И вниз, вопреки
Всем тяжбам пути
Вошел!
Ушел со звезды,
Из плазмы сады
Унес
А лед растопив
Собой сотворил
Утёс…
Погас же огонь
Ты камень не тронь,
На искры себя
Разбив
Он дал нам всем свет
Сомнения нет
Гори!!!
Единству сердец
Раскрой же венец
Красоты…
Вернется огонь
Со звёзд на покой
А вместе же с ним –
И МЫ!

Три...

На дальней земле, горел небосвод
Огонь
Коснись жара ты, и струны лучей
Тронь!
Зайдет хоровод, под сенью источников
Звезд
Их песня звучит, волною на тысячи
Верст
Долины пусты, печали просты -
Нет
Ведь разума -  нет, и жизненный путь
Свет
Всему есть предел, спустилась туда -
Темнота
Погасли огни, остыла вершин
Теплота
Казалось - конец, на одре - венец
Смерть
Замерзла вода, и черных снегов
Круговерть...
Но вот -  и рассвет, вернулась на земли
Весна
Но что это - блик? Иль отсвет? Да нет! Там-
Волна!
Там новая жизнь зародилась... Теперь День и Ночь-
Навсегда
Да!

Раз, два, три... За новым потоком иди...

0

44

Красивые стихи, необычный стиль - сказочность? Не могу выразить, но каждое стихотворение словно Легенда! Прекрасные мысли :) Особенно мне понравилось стихотворение второе - замечательное! Холод вокруг нас, холод внутри нас. Давайте дарить друг другу тепло, и будет для начало здесь на форуме душевно! Давайте заражать остальных своею любовью, верою в нее, светом ее, и станет в Мире чуточку теплее. Ведь это в наших силах? :) Спасибо, Сережа! Чудесные стихи :)

0

45

Еще?

+1

46

Конечно :)

+1

47

Серёжа, спасибо... Бывают стихи - лёгкие, как капель, бывают - тяжёлым грузои оседающие на сердце... Твои стихи так легко льются, но так западают в душу, особенно в душу, где давно не горел огонь... Мне нужно подумать... спасибо...

0

48

Стихи-стихии... Стихия вторая - Земля. Земля-обитель Человека...

Выдох...

Во силу славы, всех поправ
Вставали валуны,
И серп стальной, оков зажим
Отсвечен блик Луны.
Они свободны, и немы,
Их план питанья сник -
Из них один лишь Луч вобрал -
Открыл он Солнцу лик…
Заныли скалы, лед миров
Расплавлен был вовек
Принявший лик, Души канал -
И был он Человек!
«Я не вернусь – вернусь не я»
Он пламени сказал…
Теперь без рода, не даймон -
Он Огнеликим стал.
Пути бескрайни, их отрог
Раскинулся вокруг.
Теперь свободен, бы пробит
Неразуменья круг,
Из цикла в цикл, Огонь храня,
Сумел все ж пронести
Но многих их, тех, кто пережил -
Он не сумел спасти…
Один и сотня, из десниц
Все пьют покой небес,
Огарки сутей растопив -
И пепел вдруг исчез
Один остался человек,
Не будет так всегда -
И вот струится меж миров
Послания Вода..

Вдох...

«Прими меня, прими, прошу»-
Молила Мать-Земля,
И плазму остудив водой,
Он шел, Поток творя,
Рождая формы из грязи,
Их нестабильна суть…
Идя во дальнем, во связи
Вернувши в море муть.
И пеленою Океан
Подернут был века.
Пока Творящий не впустил
Луча свет, как река,
Текла, творя основы стиль
Приятен лик тепла,
Росток зеленый запустив,
Отдав земле леса.
Был принят плод, источник сна
Дыхания и Ра,
И тот один, кто плод вкусил,
Допущен был,
«Пора!»
- сказал Творец,-
«Прими, сестра,
Ты радости века!»
Закончив танец, скрыв портал,
Подав созданиям  пир,
Где был Тройной – Четвертый стал,
Открывши свету мир…

Выдох - Вдох,
Под ступнею стелиться мох,
Манящей дорогой,в пути -
Ты тенью ветра
Беги...

0

49

Наверное, человек никогда бы не убежал тенью ветра... он несвободен... Наверное, нет ни одного существа несвободнее человека... А так хочется...

+1

50

Орешек написал(а):

Наверное, нет ни одного существа несвободнее человека...

Реальная ситуация прямо противоположна. Человек - самое свободное существо из всех возможных в этом мире. И него есть свобода выбора. Человек может думать о всем, что придет в голову, выбрать любую мечту и цель для жизни, говорить все, что посчитает нужным. Он даже может отобрать жизнь у другого (!) или даже у себя, чего не может более никто! Т.е. свобода полная и абсолютная, как в одну, так и в другую сторону.
А понятия "несвобода" вообще не существует. Это иллюзия. Мало того, слово "не" - такая же мара. Известно, что в подсознание отсутствует "не", как и отсутствует оно и в интрепертации мыслей, в альфа-и бета-ритрамх мозга, во всех клеточных функциях. Но люди имеют свободу вводить даже то, чего нет, наполняя себя наваждениями. Пример: алкоголик говорит "я не буду пить!" - подсознание получает команду "я __ буду пить!", родители говорят ребенку: "Ты неуч!", а его подсознание получает "Ты __уч!" - и ребенок вообще не воспринимает этого, поскольку смысла нет, это как шум, не более. Эта иллюзия уже работает давно, и люди привыкли к ней, стали считать ее "нормальной". Так появились "неверие", "несвобода", "неприятный", "нет!" и другие, так сказать, призраки...
Помни, что человек абсолютно свободен. Настолько, что только сам себя может сделать рабом...

0

51

ilver написал(а):

Человек может думать о всем, что придет в голову, выбрать любую мечту и цель для жизни, говорить все, что посчитает нужным. Он даже может отобрать жизнь у другого (!) или даже у себя, чего не может более никто! Т.е. свобода полная и абсолютная, как в одну, так и в другую сторону.

Свобода и власть это разные вещи.Человек желает быть счастливым,а это уже зависимость.Вы встречали АБСОЛЮТНО счастливого человека?Не счастьем момента,а перманентно?Человек зависим сам от себя,от своей психики и инстинктов,он может быть наделенным огромной властью, чего-то ему будет нехватать.
Возможно,Будда был приближен к абсолютной свободе,да и то,раз от так свято следовал достижению нирваны,то уже от чего зависел.

0

52

ilver написал(а):

Он даже может отобрать жизнь у другого (!) или даже у себя, чего не может более никто!

Хм...

0

53

Николай написал(а):

Свобода и власть это разные вещи

Согласен.

Николай написал(а):

Человек желает быть счастливым,а это уже зависимость.

Желание - это желание, зависимость - это зависимость. Подробнее о зависимостях см. раздел "Крик Души", подраздел "Обиды".

Николай написал(а):

Возможно,Будда был приближен к абсолютной свободе,да и то,раз от так свято следовал достижению нирваны,то уже от чего зависел.

Взаимоисключающие параграфы на основе неполных данных. Будда стремился к Серединному Пути, и у него неплохо получалось. Т.н. "Нирвана" - это описание причинного плана мира и одновременно синтезирующая фаза процесса развития.

P.S. Прошу перенести обсуждение в другой раздел форума. В какой - решать вам. А тут  мне еще две грани стихий-стихов создавать)

0

54

ilver написал(а):

P.S. Прошу перенести обсуждение в другой раздел форума. В какой - решать вам. А тут  мне еще две грани стихий-стихов создавать)

Серёжа, если я правильно помню, у тебя тоже есть возможности создавать темы :) Сделай это лучше в рубрике "Базар". Есть и другая рубрика "Хочу сказать" но она более романтичная, более на творчество, на что-то духовное. Я думаю, темы человек-свобода, человек-счастье, человек-N можно там, наверху оформить :) Только я не знаю, какое название подобрать :) Так что вперёд :)

Либо, Николай, можешь ты это сделать :)

А мы тут стихов будем ждать :)
Осталось две стихии, какую бы хотелось оставить на последок? Наверное воздух, он такой лёгкий, мы им дышим...
Серёж, ты не против поделиться сейчас с нами стихией воды? :)

+1

55

Вначале воздух, потом вода!) Фэн-шуй)))  ;)
У меня есть возможность создавать темы?  :huh: О! Не, пока нет. Если Николай захочет, пусть создаст, его воля.
А я пока пебываю в творческом процессе - ваяю сихию воздушную)  :writing:

0

56

Стихи-стихи... Стихия третья - Воздух. Воздух - Поток Ветра...

Взмах крыла...

Тут ритм исходит от небес
Богиней сна уж стала Несс
В потоке всех «могу-хочу»
Порвав иллюзии парчу
Невидим я –
И мы стоим,
Принявши сном людских обид
Откинув взором внешний вид
И Звук - разом издавши
Стремимся вверх, вперед и вниз
На танец опоздавши
Они, другие, ткут парчу
Своих иллюзий ткань живую
Нет, сидеть я с ними не хочу,
И рвусь в стихию – мне родную !

...и Ветер навстречу!

Вот Ветром летит поток несмиренный
Лети же и ты вместе с ним!
Синтезируя опыт бесценный,
Основы мы жизни творим.

И нет на пути нам преграды,
Стены, остановки все нет.
Как нет и за дело награды
Лишь зиждется впереди Свет…

Но Свет тот – всего-то ступенька
В объемном потоке Творца,
Дойдя до него – интегрируй
В одно направленье сердца.

Начала нет, и нет края
Во Ветре прекрасном том…
Пройдем мы, и сами не зная
То место, Творца где был дом.

Летим мы все дальше, и дальше
Во вечности светлы лучи…
И в цикле нет времени больше
Давай, человек, не молчи!

Пусть глас твой звучит на свободе
В едином потоке творим,
Ты целью сознанье наполни -
Мир новый мы вместе родим!

Взмах крыла -
И Ветер навстречу,
Где сияют под небом  снега -
Тебя я там встречу...

0

57

Ilver написал(а):

Они, другие, ткут парчу
Своих иллюзий ткань живую
Нет, сидеть я с ними не хочу

Бороться с иллюзией бывает так сложно. Порой она принимает настолько тонкие формы, что не видно грани между истиной и самообманом. В такие моменты помощь духовного учителя просто необходима, чтобы вовремя вытащить тебя из западни, из ловушки, из этого капкана материи.

Ilver написал(а):

Пройдем мы, и сами не зная
То место, Творца где был дом

вот бы не пройти это место  :|

Ilver написал(а):

Ты целью сознанье наполни -
Мир новый мы вместе родим!

мне нравится эта идея :)))) а ещё лучше сознание любовью пропитать :))) тогда вообще совершенство  :flirt:

Серёжа, стихия воздуха пришлась мне по душе! :))))
Но это не значит, что я ветреная  :D  :D

Спасибо, порадовал! :)

+1

58

Мамонтенок написал(а):

Бороться с иллюзией бывает так сложно. Порой она принимает настолько тонкие формы, что не видно грани между истиной и самообманом. В такие моменты помощь духовного учителя просто необходима, чтобы вовремя вытащить тебя из западни, из ловушки, из этого капкана материи.

Ты полностью права. И еще - у духовного учителя могут тоже быть свои иллюзии... Но мы их не увидим) Поэтому есть еще один критерий: "По делам судите"(с)
А материя...  :idea:  Без нее тоже нельзя. Энергии без материи не существует. Главное, без фанатизма воспринимать и энергию, и материю. Как двуединое целое.

Мамонтенок написал(а):

вот бы не пройти это место

А Творец дома не сидит))) Он творит, и движется дальше  :rolleyes: Ну а если без шуток, то это я к тому, что никогда не нужно останавливаться.

Осталось еще 2 стихии... Пятая - самая сложная...

0

59

ilver написал(а):

Главное, без фанатизма воспринимать и энергию, и материю.

:) и лучше не привязываться к материи, а постараться задействовать её в достижении высоких целей

ilver написал(а):

А Творец дома не сидит)))

как мило :)
но ведь у него есть вечная духовная обитель :) и ему не сложно и творить и пребывать там одновременно :)

ilver написал(а):

Ну а если без шуток, то это я к тому, что никогда не нужно останавливаться.

предела совершенству нет :)

ilver написал(а):

Осталось еще 2 стихии... Пятая - самая сложная...

а пятая? Эфир? :question:

0

60

Мамонтенок написал(а):

а пятая? Эфир?

Пятая стихия... Она самая непредсказуемая и непознанная пока... Она может причинят чудовищные разрушения и созидать невероятную красоту. Она есть в каждом из вас - и одновременно ее как таковой нет нигде. Эта стихия никогда не пребывает в покое, никогда не стоит не месте. Эта стихия - человечество.

0


Вы здесь » SkinMix People » Творчество » Творим! - а может не творим? - Хотим творить! - а может не хотим..