SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Творчество » Творим! - а может не творим? - Хотим творить! - а может не хотим..


Творим! - а может не творим? - Хотим творить! - а может не хотим..

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Я сетую на... Предельность!

Предел находится всему!!!

Вот комната моя, предельно маленькая :).
А дальше Что? А дальше дверь и снова комната..
Чужая!
За нею следует стена (несущая), и грань - очередная.

И вот друзья мои, предельно близкие :).
А дальше Кто? А дальше всё знакомые,
И с ними их слова, поступки низкие! :(

Ха! Вот и судьба моя, предельно странная  :D .
То свет, то мрак, то полумрак...
Иль полусвет? - Одно! Туман!  :dontknow:
А дальше Как? Не знает ведь никто :(.
А если знает, я ни слову не поверю! :angry:
Всё обман!

Ух ты!  :flag:  Дорога вот моя, предельно скользкая  :rofl: .
Хотя чего это всё Я да Я?  :question:
Предел всему есть!
А значит есть предел меня!  :tomato:

Предел дыханию: что вдох и выдох!
Предел терпению, когда уже нет сил.
А сил предел, когда всю ночь навзрыд...

О!!! Как хочу, чтоб наступил предел пределов!!  :'(
О!!! Как молю я о пределе, хотя б еще одном -
Пределе беспредельности тоски по нём...

+1

2

Монти  :surprise:  :surprise:  :surprise:   хорошо! но стало грустно  :sceptic:

и я мечтаю, чтоб не было пределов...  :sceptic:

0

3

Мамонтёнок!!! Так здорово... Как раз так хотелось чего-то для души... чего-то грустного... предельно грустного... :) Хотелось о чём-то или о ком-то задуматься... присмотреться и пойти дальше...

   Меня всегда так завораживала игра слов во всех твоих стихотворениях!!! :))) А, самое главное, меня всегда поражала твоя способность находить необычное казалось бы в обычных вещах, видеть смысл, скрытый от нас суетой и маетой ничем неприметных будней и даже не открывать нам его, а ненавязчиво намекать на него... отчего становится вдвойне стыдно за... за свою близорукость... :(((((

   Всегда мечтала спустить все тормоза... Но всегда помнила о пределах... :((((

Отредактировано Орешек (2 ноября, 2008г. 01:53:47)

+1

4

Орешек написал(а):

Всегда мечтала спустить все тормоза...

а вот мечтаю эти тормоза отремонтировать... а то они у меня как-то сильно разболтались...  :D  :D

0

5

а мне иногд просто необходимы тормоза!.. :D   :D   :D  а то Ой-ёй-ёй!

0

6

Мамонтенок написал(а):

а мне иногд просто необходимы тормоза!..

тогда будешь тормознутой....  :D

0

7

:rofl:  :rofl:  :rofl: и станешь состоять на 55-75% из тормозной жидкости!!!  :playful:  :playful:

0

8

МОЖНО Я ТУТ ЧИРКАНУ МАЛЕК? :blush:

кот       

Шел по холодным городским улицам.пустынно,мало прохожих.вдоль дороги доа-и небольшие,и большущие,особняки.перед ними-невысокие деревья.довольно тихий,даже немного сонные кварталы.

я шел на встречу.настроение и не плохое,и не хорошее.но скупое осеннее солнце роняет последние лучи,приятно греет лицо,так что можно даже немного улыбнуться.слушаю по дороге свежий альбом в жанре baleario ,chill-out и постепенно становиться спокойно,умиротворенно,да еще солнце....впрочем ,музыку слушаю не слишком громко,дорога без тротуаров,хоть и достаточно широкая,и порою здесь пролетают машины.

стало хорошо.люблю весь мир,такой прекрасный.вижу в траве у края дороги кота,красивого,лоснящегося,он тоже греется на солнце ,тоже более чем доволен жизнью.кот так смотриться среди опалой листвы и прощального света солнца,что захотелось его сфотографировать,но я уже практически прошел мимо-не успею.навстречу мне мужчина.быть может,он не заметил кота,и спугнул нечаянно-кто знает?с сожалением вижу как кот вскакивает и бросается прочь,прямо под колеса огромного,стремительно несущегося мимо джипа.каким то чудом кот успевает выскочить из под колеса ревущей машины,шерсть дыбом,спина выгнута,но он тут же бросается снова под колеса,наверно,с перепугу.наверно,я очень некрасиво скривился когда увидел кошачью голову под мощными колесами.
трудно сказать что произошло,но кот каким то чудом высунул голову-он двигался очень быстро.многотонный монстр помчался дальше,а кот изо всех сил припустил к родному забору,думаю,у него еще сохранился запах резины на усах.

я стоял около минуты.ничего в сущности нового под этим солнцем не произошло.кто то чуть не умер.я не знаю почему это животное не осталось лежать на дороге с кровавым месивом вместо головы.да и тогда бы это тоже было не ново под этим солнцем.

наставник Кастанеды ,наверное,сказал бы что у кота было достаточно личной силы.кто то сказал бы "чудо".я не знаю что это было.
я мог бы сказать,что шел бы глубоко пораженный.что хотя бы снял бы эти чертовы наушники,но нет.снова таже музыка,та же улица,то же солнце....нет,не тоже.солнце может греть ,когда под ним происходят нехорошие вещи.конечно,оно в этом не виновато-смешно даже подумать!-и все же.и солнце не то.и музыка стала чуточку другой.совсем чуточку,ведь я живу,ведь со мной ничего не случилось,ведь меня это минуло,ведь меня это не касается.

я достаточно честен что б признаться в этих мыслях.и не знаю как к себе изи них относиться.и не знаю как относиться к этому миру,где теплое солнце и смерть всегда рядом.и не знаю что же все таки произошло.

и почему так а не иначе.

+1

9

мрачно, хоть и солнце.. оно у тебя совсем холодное и ледянящее получилось! :( А еще, и что мне совсем не понравилось - какое-то равнодушие!!! :( и даже, рассказывая нам, ты не ждешь, наверное, от нас никаких эмоций.. то есть нет, я неправильно выразилось, тебе все равно, какие  у нас вызовет эмоции этот рассказик :( (без обид, это сугубо моё личное мнение, и может не совпадать с мнением других ребят).. А также, я это и раньше замечала в тебе (в сообщениях твоих, на том Скинмиксе, на Наследии), в чем смысл жизни? для тебя - в простом существовании! Убейте меня, но не могу я смириться с таким положением вещей! Даже если его нет, этого смысла, или ты его не видишь сейчас, его надо искать, новые перспективы, новые увлечения, всё новое может послужить определенным толчком для последующего шага.. И если тебе грустно, то грусти, тебя никто за это не осудит, а, наоборот, погрустит с тобой, а потом пострается взбодрить тебя.. если тебе хорошо, весело, жизнь удалась - так это вообще супер, и окружающие это почувствуют, потому что когда в душе позитив, человек светится изнутри.. НО ни в коем случае не следует быть равнодушным ко всему вокруг, и тем более выращивать в себе это равнодушие.. Плыть по течению, наверное, легче всего, хотя некоторые хорошо играют, и преподносят это как борьбу с обстоятельствами жизни... В общем, Коля, не позволяй себе такого отношения к жизни, к людям... 

Только, Коль, я ничего плохого, честно :)))) Просто захотелось сказать :)

0

10

Вот я в тему (немного может в другую, но что-то в этом есть и для тебя, Коль) когда-то написала стишок:

без названия
он посвещался одному, очень мне близкому человеку, но он об этом не знает и никогда не узнает.. :)

Сколько раз я спрашивал себя,
Сколько раз себя я упрекал:
Боялся подойти, боялся жить, любя,
Боялся ошибиться, убегал,
Боялся быть отвергнутым другими,
Я делал то, что было нужным,
Тем самым отдаляясь от любимых,
В водоворот сует погружен.

Я был дурак, ведомый модой поведенья,
Я был глупец, лишенный мудрости сознанья,
Не в силах побороть себя презренье,
Не в силах оценить сердец страданья.
И до сих пор своей я жизнью не владею!
Неси меня, река! Неси скорее!

Но будьте Вы разумней!
Покорностью моею
Не заразитесь!
Должны Вы быть сильнее и смелее!

П.С.: Коль, на свой счет не вопринимай, ага? :)))) (как я выше написала, воспринимать на свой счет должен был совсем другой человек).. это просто для размышлений :)))) Надеюсь они возникнут у читающих.. хотя я не считаю себя поэтом, так, просто игрушки :)))  :tomato:

0

11

ну вот, а теперь немного позитива  :D

Этому стишку лет 12 наверное  :D

Крокодил.

Жил да был крокодил.
Он лягушку проглотил,
А потом он съел козла,
Только выплюнул рога,  :D
А потом он съел зверей
Со всех стран и всех морей!

И настала скукота,
Не осталось ни дружка! :(
Нехороший был он зверь,
Ты, дружочек, мне поверь!

:D   :D  Правда ржачный?  :rofl:

0

12

наверное,"смысл жизни" это сугубо личная концепция,определенная характером человека,его взглядами на жизнь,а значит,не имеющая   объективности применительно к другим....и характеры у нас разные...так что не удивительно-то,что возмутительно для одних,нормально для других...
со стороны,наверное,виднее....но все таки не стоит так категорично ставить восклицательный знак)хотя это не так уж и далеко от истины...
да,и солнце иногда бывает ледяным...какая ему,в сущности ,разница?

0

13

И скучно и грустно, и некому руку подать
      В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
      А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
      А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
      И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
      Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
      Такая пустая и глупая шутка...

                                                                М.Ю.Л.

0

14

Когда было моим любимым стихотворением у Лермонтова... Но времена меняются, сейчас мне больше по душе:

О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!
                                 А. Блок

0

15

обожаю Блока  :love:

но немного другие стихотворения :)

0

16

:love: я обожаю все стихотворения Блока... и не только Блока, вообще стихотворения... И Мамонтёнкины стихотворения... в них всегда открываешь что-то для себя новое, что-то, что оставалось незамеченным прежде...  :blush:  :surprise:

0

17

я тоже люблю открывать новое...  :rolleyes:  мамонтенок, быстренько давай стих  :rolleyes:

0

18

:D  :D Всё!! Теперь, Мамонтёнок, надо будет работать не на нас, но для нас!!!! :)))) Ждём!!! Хотя... торопить не надо!! Вдохновение - капризная вещь!!! :))))

Отредактировано Орешек (15 декабря, 2008г. 00:02:59)

0

19

А обязательно в стихах?Или в прозе? :blush:
Я например,пишу,но только кистью :flirt:

0

20

мой диплом "Отказники"

Отредактировано Лисенок (20 декабря, 2008г. 23:46:28)

+1

21

А это я на защиту читала.Не мое,сразу признаюсь :blush: в интернете нашла

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

:::::::. Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
(мне сегодня слишком плохо спится)

0

22

Лисёнок, так красиво!!!! Почему спрашиваешь? Конечно можно! этож творчество! :))) Оно приветствуется! :)))
И стихотворение)))) Оно написанл простыми словами, немного играюче как-будто, и есть веселые забавные моменты.. но несет оно правду жизни, неоспоримую..

я знаю, что Орешек, знаю, что у нее есть мечта, мне нравится эта ее мечта - свой детский дом!
я думаю, мы осуществим эту ее мечту вместе :)  :flirt:

я не понимаю этих "мам", которые бросают своих детей  :'(  :'(  :'(  как так можно? я понимаю, бывают обстоятельства... но ведь их можно и предотвращать :(

Лисёнок, ты молодец! Хорошая тема, важная! и эти тучи, через которые видно небо, олицетворяющее надежду, и несмотря ни на что, картина светлая, значит, когда находятся такие люди, которые протягивают заботливую руку к малышу "отказному" (да и вообще к любому малышу, своему, не своему - все они беззащитные пока маленькие), то все не так уж и плохо :))))

0

23

Спасибо, Лисёнок!! Встрепенулось и всколохнулось... Задело за живое... Да, Мамонтёнок, права... У меня давнишняя мечта: создать свой детский дом! Но я одна не справлюсь... Спасибо, Мамонтёнок, что будешь рядом... Надёжнее друга мне не найти... Мы бы, наверное, никогда не устали дарить им тепло... Пусть детских улыбок в мире будет больше... :))))

0

24

мне кажется,я не очень мягкая для любви к детям.Но по педагогике у меня куча идей,можно и безпризорников за собой повести и правильным путем повести,а не по наклонной.Общество нужно спасать с рождения.

У меня эта работа родилась,когда показывали по новостям,что в роддоме заклеивали малюткам пластырем рот с соской.помните?вот я даже плакала тогда от бессилия своего.Думала,что надо написать такую работу,чтобы плакать хотелось от жестокости и насильно ее повесить всем нашим властям в кабинет каждому!!!

А это всего лишь диплом-он не доделан.Сама работа(настоящая)дома и я ее все еще пишу,все-таки хочу добиться такого результата,чтобы слезы текли(как у Перова,картина где три ребенка тащут повозку)

0

25

Лисенок написал(а):

Сама работа(настоящая)дома и я ее все еще пишу,все-таки хочу добиться такого результата,чтобы слезы текли

у меня уже текут  :'(

Лисенок написал(а):

У меня эта работа родилась,когда показывали по новостям,что в роддоме заклеивали малюткам пластырем рот с соской.помните?

да я помню, я был в шоке  :|

Отредактировано Fratus (19 декабря, 2008г. 16:48:19)

0

26

А вот Перов

0

27

... Грустно... Кого-кого, а именно детей хочется видеть всегда счастливыми, беззаботно-весёлыми и жизнерадостными...

0

28

Это точно.Они ж как ангелы,чисты,невинны и непорочны.

0

29

Когда у тебя все есть для нормальной жизни,когда ты счастлив, так легко забыть,что мир жесток и кому-то так плохо...Больно думать,что люди теряют человечность,забывают, что такое доброта,сочувствие и любовь...Полезно иногда получить какую-то душевную встряску,чтобы всколыхнуть  душу,очнуться, снять розовые очки...

0

30

mèo написал(а):

Когда у тебя все есть для нормальной жизни, когда ты счастлив, так легко забыть, что мир жесток и кому-то так плохо...Больно думать, что люди теряют человечность, забывают, что такое доброта, сочувствие и любовь...Полезно иногда получить какую-то душевную встряску, чтобы всколыхнуть  душу, очнуться, снять розовые очки...

да!!! я с тобой согласна :)

0


Вы здесь » SkinMix People » Творчество » Творим! - а может не творим? - Хотим творить! - а может не хотим..