SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Саундтреки к фильмам » Саундтрек к фильму "Дом летающих кинжалов / House of Flying Daggers"


Саундтрек к фильму "Дом летающих кинжалов / House of Flying Daggers"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Саундтрек к фильму "Дом летающих кинжалов" (2004)

http://sd.uploads.ru/t/S37tV.jpg

О ФИЛЬМЕ:
!!! подробно почитать об этой кинокартине вы можете здесь: Дом летающих кинжалов

я же скажу следующее: перечитав кучу рецензии и мнений об этом фильме во всемирной паутине, я зметила определенную тенденцию. Каждый, кто хотел высказать свое отношенеи к этому фильму неотвратимо сравнивал его с вышедшими ранее кинолентами "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и "Герой". Возможно все они правы, что не видят в фильме "Дом летающих кинжалов" чего-то сверхестественного, чего-то нового и необычного, и говорят, что режиссер повторяется, но я бы так не сказала. Лично я считаю, что намного больше, ну совсем намного, значительно больше повторений можно найти, и даже не зачем искать, все и так на виду, в западном кинематографе. Фильм на фильме, сюжет на сюжете, идея на идее, финал на финале - все однообразно (в большинстве своем). И если вы смотрите боевик: то добро побеждает зло, причем в самый последний момент, чисто случайно!; если вы смотрите мелодраму: то любовь торжествует, и все в конце счастливы!; если вы смотрите комедию: то смеешься по инерции, вместе со всем залом. Честно говоря даже грустно. Так вот о чем я! Такого рода фильмы - фильмы о боевых искусствах (кстати в Китае их называют ву-кся) - они формируют в мировом кинематографе определенное течение, стиль что-ли, и не мудрено, что зритель столкнется с похожими приемами. Бамбуковый лес, колористика, шелк, и даже те же актеры! По мне, уж лучше я буду наслаждаться красотой и легкостью такого фильма, нежели стрелялками и банальщиной a la USA! Вот! В заверешение скажу, что видела эти три фильма, но каждый из них несет в себе идею, свою собственную, уникальную, и пусть говорят, что они похожи, для меня - все они неповторимые! Ну разве что в своем успехе :)

В саундтреке есть такая песня The Echo Game. Я когда смотрела фильм, этот момент меня просто поразил, очень красивый. Эта взрывная энергетика меня буквально подорвала, настолько зрелищна была эта игра, настолько коварна. Эх! :)

Ну вот, подошли мы плавненько к музыке:

Треклист:

01. (00:58) Shigeru Umebayashi - Opening Title
02. (02:32) Zhang Ziyi - Beauty Song (Jia Ren Qu)
03. (01:16) Shigeru Umebayashi - The Echo Game
04. (01:22) Shigeru Umebayashi - The Peonyhouse
05. (03:26) Shigeru Umebayashi - Battle in the Forest
06. (01:14) Shigeru Umebayashi - Taking Her Hand
07. (01:51) Shigeru Umebayashi - Leo's Eyes
08. (02:19) Shigeru Umebayashi - Lovers (Flower Garden)
09. (03:59) Shigeru Umebayashi - No Way Out
10. (01:53) Shigeru Umebayashi - Lovers (Erfu Solo)
11. (02:42) Shigeru Umebayashi - Farewell No 1
12. (02:36) Shigeru Umebayashi - Bamboo Forest
13. (02:01) Shigeru Umebayashi - Ambush in Ten Directions (Shi Mian Mai Fu)
14. (02:36) Shigeru Umebayashi - Leo's Theme
15. (03:05) Shigeru Umebayashi - Mei and Leo
16. (01:26) Shigeru Umebayashi - The House of Flying Daggers
17. (04:21) Shigeru Umebayashi - Lovers (Mei and Jin)
18. (02:48) Shigeru Umebayashi - Farewell No 2
19. (02:55) Shigeru Umebayashi - Until The End
20. (04:12) Kathleen Battle - Lovers (Title Song)

*Вторую песню исполняет актриса, которая играет роль главной героини фильма.

Саундтрек доступен в едином архиве.

Объем архива: 98.4 Мб (в разжатом виде - 114 Мб)
Тип файлов: MPEG Layer 3 Audio File
Качество: 320 кбит/сек

Скачать бесплатно саундтрек к фильму "Дом летающих кинжалов / House of Flying Daggers" (2004)

0

2

Динамичная музыка из фильма "Дом летающих кинжалов" пронизана духом борьбы, соперничества, власти. И как часто бывает, даже в условиях сражений возникает тихое и терпеливое чувство любви. Поэтому драматичные мелодии, относящиеся к этой линии в сюжете тоже есть. И все это добро в китайском стиле. Звучание флейты словно несется сквозь леса и вырывается на вершины холмов, где прозрачный воздух освобождает ее...

В общем ссылка восстановлена, друзья :)

0


Вы здесь » SkinMix People » Саундтреки к фильмам » Саундтрек к фильму "Дом летающих кинжалов / House of Flying Daggers"