SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Ценные указания » Полезные ссылки. Таблица цветов


Полезные ссылки. Таблица цветов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sd.uploads.ru/t/dyTVn.png

Эту ссылку и выкладываю здесь больше для себя, но может и другим пригодится.

Таблица цветов

Эту таблицу я использую для того, чтобы воспользоваться кодом цвета, который мне нравится, и который подходит для оформления темы. Дело в том, что сам форум предлагает не так много цветов. Для меня этого мало :)

Когда хочешь выделить какой-то текст цветом, появляются вот такие "формулы" [color=???]ваш текст[/color].

В первой скобке после знака равенства, при выборе цвета из таблицы форума, появляется название этого цвета, например [color=purple]. Это значение фиолетового цвета. Вторая скобка - это завершающая часть "формулы". Если текст, который вы выделили цветом, в готовом варианте остался простым, значит где-то среди этих скобок появился лишний знак, или наоборот, какой-то знак отсутствует.

Таблица цветов Википедии (или другого сайта) предлагает к каждому цвету универсальный код. Например, #4B0082. Индиго.

Чтобы получить в готов тексте этот цвет, необходимо после знака равенства вместо названия вставить код выбранного цвета (не забудьте, что код обязателен со знаком #).

И получается красота :)

0

2

Мамонтенок написал(а):

Чтобы получить в готов тексте этот цвет, необходимо после знака равенства вместо названия вставить код выбранного цвета (не забудьте, что код обязателен со знаком #).

И получается красота

ой,
это ж сколько время надо на оформление.... мне и так ХОРОШО и КРАСИВО!!! :D

0

3

Fratus написал(а):

ой,
это ж сколько время надо на оформление.... мне и так ХОРОШО и КРАСИВО!!!

Да, это бывает долго - но зато красиво :)

0


Вы здесь » SkinMix People » Ценные указания » Полезные ссылки. Таблица цветов