SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Здоровье » Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!


Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!

"Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!" Столь многообещающее заявление сделал американский психолог Ивлин Канн. И чтобы не быть голословным, привел список продуктов и характеристики тех людей, которые их любят.Отыскав в предложенном списке то, что вам по вкусу, и вы узнаете о себе много нового.

Любите яблоки?
Вы усердны и немного старомодны.

Предпочитаете клубнику?
У вас утонченный вкус и потребность окружать себя красивыми вещами.

Обожаете землянику?
Такие люди - находка для психоаналитика. Они любят раскладывать по полочкам все, что происходит у них в душе.

Налегаете на салат?
Поздравьте себя с хорошими музыкальными способностями.

Подаете к столу лук-порей?
Так поступают интеллектуалы с прекрасно развитым логическим мышлением.

Ваша страсть - морковка и шпинат?
Не поддавайтесь мрачным мыслям, иначе превратитесь в закоренелого меланхолика!

Дружите с капустой - белокочанной, брюссельской, цветной?
Вы покладисты в споре, но никогда не даете денег в долг и бываете расчетливы до скупости.

Без ума от картофеля?
Ваши сильные стороны - уравновешенность и терпимость к чужой точке зрения.

С удовольствием едите помидоры?
Дети и семья составляют смысл вашей жизни.

Ваш конек - баклажаны и сладкий перец?
Основа вашего характера - целеустремленность.

Любите репу?
Будучи человеком принципа, вы тверды и непреклонны в своих решениях.

Вы - сладкоежка?
Любовь к сладкому свойственна романтическим натурам, способным на самопожертвования.

Потянуло на кисленькое?
Будьте начеку - в душе проснулся эгоизм.

Не отказались бы от соленого?
Вас распирает от гордости, счастья и торжества.

Хочется чего-нибудь жиденького - супа, молока?
По-видимому, вы чувствуете себя покинутым и одиноким.

Доставляет удовольствие лишь твердая и холодная пища?
Поскорее избавьтесь от беспокойства и тревоги!

Важно, с каким отношением человек приступает к процессу еды: гурманы редко страдают депрессиями. По данным некоторых исследований, равнодушные к еде люди потенциально опасны для общества.

9 вкусных фактов об еде для хорошего настроения

1. Учеными доказано: на 30% наш психологический настрой зависит от того, что мы едим. Продукты помогают организму в выработке гормонов, отвечающих за эмоциональный настрой и самочувствие. Синтез «гормона радости» — серотонина — и «гормона счаcтья», эндорфина (или, как его еще называют, «природного наркотика»), напрямую зависит от содержащихся в пище витаминов и микроэлементов.
2. Когда человек счастлив или влюблен, его организм естественным образом вырабатывает вещество фенилэтиламин. Ощущение влюбленности помогут принести шоколад и какао, которые содержат данное вещество, а потому по праву занимают лидирующие позиции в списке продуктов, поднимающих настроение.
3. Шоколад также является источником магния, известного как «антистрессор». Не любите сладкое? В таком случае пополнить запасы магния в организме можно, употребляя в пищу орехи (в особенности арахис, кешью и миндаль) и геркулес, где этот элемент содержится в большом количестве.
4. Тиамин (В1) поможет сохранить ясную память и защитит от умственных переутомлений. Этот «витамин бодрости духа» поступает в организм с соевыми, бобовыми и крупами, а также со свининой и телятиной.
5. Недостаток витаминов группы В может привести к возникновению депрессии. В борьбе со стрессами помогут рыба, оливковое масло, яйца: это настоящие природные антидепрессанты. А вот регулировать частые перепады настроения организм сможет, только получая необходимые микроэлементы из молока, творога, цельнозерновых продуктов и печени.
6. Если вы обнаружили признаки надвигающейся депрессии, например: беспричинное волнение, беспокойство, тревожность, — это верный признак того, что организму требуется фолиевая кислота, иначе — витамин В9. Спаржа, брокколи и шпинат — ваши верные союзники в борьбе с унынием и хандрой.
7. Прекрасными профилактическими антидепрессивными свойствами обладает селен. Он также получил название «витамин долголетия». Содержится в кабачках, патиссонах, морской капусте и... свином сале.
8. Клубнику и малину можно с полной уверенностью назвать «природной виагрой»: цинк, содержащийся в семенах этих ягод, стимулирует выработку тестостерона, который, в свою очередь, усиливает сексуальное влечение. В отсутствие ягод альтернативными продуктами для легкого романтического ужина станут устрицы, тофу, листовой салат, кунжут, которые также являются богатым источником цинка.
9. Бананы не только помогут насытить организм необходимыми веществами (такими как клетчатка, белок, крахмал, яблочная и аскорбиновая кислоты, витамины В2, РР, Е и многие другие), но и доставят в кровь алкалоид харман. Основа этого вещества — мескалин, не что иное, как природный наркотик, продуцирующий ощущение эйфории. В бананах мескалин содержится в очень малом количестве, которого, впрочем, вполне достаточно для поднятия настроения

0

2

:)

0

3

Николай написал(а):

Любите яблоки?
Предпочитаете клубнику?
Обожаете землянику?
Налегаете на салат?
Дружите с капустой - белокочанной, брюссельской, цветной?
Без ума от картофеля?
С удовольствием едите помидоры?
Ваш конек - баклажаны и сладкий перец?
Вы - сладкоежка?

ДА!!!!  :crazy:

сколько всего нового я о себе узнаю!)))))))

0

4

Николай написал(а):

Не отказались бы от соленого?
Вас распирает от гордости, счастья и торжества.

в народной примете распирает от другого))))

0

5

Лисенок написал(а):

в народной примете распирает от другого))))

:D  :D  :D

0

6

Лисенок написал(а):

в народной примете распирает от другого))))

:whistle:

0

7

А вот эта такая классная тема))

0

8

Мамонтенок написал(а):

А вот эта такая классная тема))

поесть любят все.... :D

0

9

а я вот перестала любить есть.. иногда такое ощущение, что ничего уже не хочется есть, даже когда голодная... так еда надоела.  :sceptic:

0

10

а я наоборот.... кушать хочу всегда! :flag:  :stupor:

0

11

Fratus написал(а):

а я наоборот.... кушать хочу всегда!

ты у нас в плане еды - константа :))))

0


Вы здесь » SkinMix People » Здоровье » Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!