SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Саундтреки к фильмам » Саундтрек к фильму "Помни / Memento" (2000)


Саундтрек к фильму "Помни / Memento" (2000)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Саундтрек к фильму "Помни / Memento" (2000)

http://s5.uploads.ru/t/JPzV9.jpg

О ФИЛЬМЕ:

У Леонарда отсутствует кратковременная память. Он потерял способность запоминать, после того, как его ударили по голове в ночь, когда убили его жену. Последнее, что он твердо помнит - умирающая жена.

Каждый день начинается для него примерно одинаково. Леонард просыпается в комнате, которая всегда для него незнакома. Он изучает материалы дела и свои записи, которые позволяют ему понять, как далеко он продвинулся, и что ему нужно делать дальше. Чтобы держать себя в курсе событий, Леонард делает снимки своим Поляроидом и подписывает их: "Моя машина", "Натали - она может помочь", "Тэдди - не верь его лжи" и т.д.

Следуя этим и другим записям, Леонард, находит убийцу своей жены и убивает его. С этого и начинается фильм. Зритель не знает, кто этот человек, которого убил Леонард и как он его нашел. Точно так же не помнит этого и сам Леонард. Сюжет начинает раскручиваться в обратном направлении, давая зрителю "вспомнить", что же было перед этим.Memento начинается с конца. И весь смысл фильма состоит не в том, как найти убийцу жены Леонарда, а в том, как выяснить, почему Леонард решил, что этот человек был убийцей. A получается так, что и предсказать никто не мог. И даже после этого все части мозаики, сложенной задом наперед не Memento-льно превращаются в общую картину, а будто выплывают из тумана.

Memento — это фильм о выживании. Мир, окружающий Ленни, предъявляющий жёсткие требования к человеку, которому нужен постоянный уход и забота, вынуждая доверять только себе: изобретать сложнейшую систему адаптации с фотографиями, записками самому себе и татуировками, узнавать собственный подчерк, перепроверять каждое слово тех, кто находится рядом.

Memento — это фильм об инстинкте. Поставленный в условия, когда ни одно из происходящих событий не фиксируется в памяти, когда ты не знаешь, кто друг, а кто враг, ты должен учиться реагировать мгновенно на звуки, слова, лица и события, окружающие тебя. Человек, направивший на тебя пистолет — враг, человек, просящий что-то записать в твоих бумагах — лжец. Не думай, действуй, верь своему чутью — только так ты сумеешь довести своё дело до конца.

Memento — это фильм-математическая задача. Кусочки, всё время распадающиеся на отдельные записки, татуировки, фразы, взгляды и выстрелы, которые главный герой пытается сложить в одну картинку, чтобы найти ответ на вопрос, который мучает его — пытается с упорством психически больного человека, пренебрегая при этом всем: имуществом, здоровьем, риском для жизни, и в конце концов жизнями других людей.

Наконец, Memento — это фильм о смысле жизни. Леонард Шелби, потерявший способность запоминать, что с ним происходит, и ищущий убийцу своей жены, всё равно не сможет запомнить, что он уже нашёл его. Сколько людей он убил, заставляя молиться в последнюю минуту? И зачем он продолжает искать этого убийцу, если уже понятно, что он не найдёт успокоения? Ответ на этот вопрос Нолан вкладывает в уста одного из персонажей: может быть всем нам нужна какая-то цель. И не важно, насколько она велика, и насколько ценна — важно, чтобы она была, заставляя с утра вылезать из постели, и хоть что-нибудь делать. И быть может, дело не в жене, не в убийстве, и не в эфемерной мести — а в том, что выбирая между судьбой калеки, сидящего в кресле в психиатрической лечебнице и пускающего слюни в ночную рубашку, и ролью мстителя, рассекающего по Южной Калифорнии на "Ягуаре", каждый бы выбрал второе. И даже если это самообман — это самообман, который того стоит.

О САУНДЕ:

ТРЕКЛИСТ:

01. David Julyan - Opening Titles/Polaroid Fades (03:03)
02. David Julyan - Motel Room/Arriving At The Derelict (02:55)
03. Roni Size - Snapshot (04:20)
04. Thievery Corporation - Focus On Sight (03:40)
05. Monc - Stone (03:16)
06. David Julyan - Remember Me (02:24)
07. David Julyan - The Fact/Tattoos (03:12)
08. David Julyan - More Facts (01:58)
09. Radiohead - Treefingers (Extended Version) (04:45)
10. Bjork - All Is Full Of Love (Funkstroung Mix) (05:23)
11. David Julyan - Motel Room/Arriving At The Motel (02:15)
12. David Julyan - Leonard And Natalie (03:37)
13. David Julyan - Time For My Shot (02:31)
14. David Julyan - Losing Control/Tattoo Parlor (03:33)
15. Moby - First Cool Hive (04:50)
16. Peace Orchestra - Who Am I (04:22)
17. Paul Oakenfold - Amnesia (04:37)
18. David Julyan - Arriving At The Derelict/Jimmy (01:41)
19. David Julyan - Memento (Main Theme) (06:52)
20. David Bowie - Something In The Air (05:44)

Саундтрек доступен в едином архиве!

Объем архива: 164 Мб
Тип файлов: MPEG Layer 3 Audio File
Качество: 320 кбит/сек

Скачать бесплатно саундтрек к фильму "Помни / Memento"
OST - Memento (2000)

0

2

Счас глянем....)))
мне понравилось!спасибо!!! :flag:

Отредактировано Николай (19 сентября, 2008г. 19:29:40)

0

3

да,ничего музычка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :yep:

0

4

песенка под номером 16  :music:  :tomato:

0

5

Moby как всегда улетает в своей музыке куда-то :)

0


Вы здесь » SkinMix People » Саундтреки к фильмам » Саундтрек к фильму "Помни / Memento" (2000)