SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Славянская музыка » Иволга - Зорины песни (2006)


Иволга - Зорины песни (2006)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Иволга - Зорины песни (2006)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/13/443/13443714_Image0094_kopiya.jpg

«Иволга» - очень самобытный и интересный проект энтузиастов русского фольклора, создатель которого - Алексей Суровяк. Музыка коллектива – оригинальный синтез народной традиции с элементами арт-рока и джаза. Группа использует как традиционные народные инструменты - колюку, гусли, так и вполне современные барабаны, клавишные и электрогитару.

Состав группы:

- Алексей Суровяк (бас, акустическая гитара, колюка)
- Любовь Суровяк (вокал)
- Вячеслав Охват (клавишные, труба)
- Герман Шабанов (ударные)
- Прохор Лапин (гусли, балалайка, вокал, флейта, колюка)

Объем архива: 81 Мб
Тип файлов: MPEG Layer 3 Audio File
Качество: 320 кбит/сек

Треклист:

01. (03:47) - Косари
02. (03:28) - Сады
03. (04:30) - Ходили две девушки
04. (04:39) - Кисель
05. (05:46) - Плясовая
06. (04:07) - Кубел
07. (04:09) - Барыня
08. (06:09) - Светёлочка
09. (02:46) - Ягодиночка
10. (03:15) - Машенька

Скачать бесплатно Иволга - Зорины песни (2006)
Иволга - Зорины песни (2006)

0

2

видишь обложечка какая интересная... эти знаки... символика... каждый за что-то отвечает... наверняка у ансамбля была специальная задумка в оформлении....  :question:

0

3

я тоже так думаю :) неспроста такая обложечка :)

0

4

Машенька
"Иволга".  "Зорины песни". Трек No10

Ой, ходила Машенька
По садочку,
Наколола ноженьку
на трасочку.
Наколола ноженьку
На трасочку.

Болит-болит ноженька.
Очень больно!
Любила молодчика,
Да не догло.
Любила молодчика,
да недолго.

Как поехал Ванюшка
В городочек,
За ним, за ним Машенька
Во следочек.
За ним, за ним Машенька
Во следочек.

Платочком махала,
Он не видел.
Голосом кричала,
Он не слышал.
Голосом кричала,
Он не слышал

Гнула-гнула вишеньку
не согнула.
Села я под вишеньку
да и уснула.
Села я под вишеньку
Да и уснула.

Устань-устань, Машенька,
Распроснися!
На мою колясочку
Насмотрися.
На мою колясочку
Насмотрися.

Ой, какие конюшки -
Вороные!
Ой, каки колёсики -
Дубовые!
Ой, каки колёсики -
Дубовые!

0

5

Мамонтенок написал(а):

я тоже так думаю  неспроста такая обложечка

да все просто ромб знак засеяного поля и фигуры макоши . истоки нужно зать а не без РОДными быть!!!!!!!!!!!

0

6

simonasmyglau, с вами согласен. И сразу от истоков - к будущему. А то есть некоторые ( думаю, вы сталкивались) "реконструкторы" , которые "возрождают традиции" - возвращаются к старому и живут прошлым. А от прошлого нужно оттолкнутся - и взлететь навстречу ветру нового дня!)

0

7

simonasmyglau написал(а):

да все просто ромб знак засеяного поля и фигуры макоши . истоки нужно зать а не без РОДными быть!!!!!!!!!!!

Очень интересное заявление :) Только бы если оно не так кричаще, и не так агрессивно звучало :)

Разберу по полочкам :) Если позволите? :)

simonasmyglau написал(а):

да все просто

Действительно, всё очень просто, настолько просто, что для Вас не стоило больших усилий не задуматься о том, что возможно мы с Fratus так дразним остальных форумчан, чтобы они сами заинтересовались, сами поискали, в чём смысл символики на обложке. Быть может это наша с ней лила?

И уже другой вопрос, что они этого не сделали. Тогда беру вену на себя :)

Далее.

simonasmyglau написал(а):

ромб знак засеяного поля и фигуры макоши

Спасибо Вам большое! Такие сведения очень интересны, очень важны, и человек интересующийся славянской культурой, должен обладать такого рода знаниями. Спасибо за то, что просвещаете не просвещённых :)

simonasmyglau написал(а):

истоки нужно зать а не без РОДными быть

Это очень интересный момент в Вашем сообщении :)

Если бы Вы были повнимательнее, то заметили бы, что на форуме собрались люди не только из России. Но и из Молдовы, из Беларусии, из Израиля - поверьте, у каждого из них есть свои истоки, о которых, возможно, вы даже понятия не имеете. Свои обычаи, свои Боги, которым они традиционно поклоняются, молятся. Всё это качественные атрибуты любого наРОДа. Тогда уместен ли упрёк, о знании своих истоков?

simonasmyglau написал(а):

!!!!!!!!!!!

А вот это самая прекрасная часть реплики :)
И вот что я хотела бы сказать на этот счёт:

Прежде, чем проповедь агрессивную устраивать, позаботьтесь о том, что вам всё понятно в наших действиях, и будьте более вежливыми с людьми, к которым вы приходите в гости. А вот об это уже стоило бы покричать, потому что эта норма поведения распространяется абсолютно на всех - не важно какой национальности, какого возраста, какого пола - ничто не даёт Вам права, повышать тон на окружающих :) Договорились? :surprise:

Тем более, что я, ну ладно, процентов на 50 уверена, что сюда Вы пришли не для того, чтобы предлагать свои нравоучения, а изначальна Вы здесь что-то нашли для себя полезного, или возможно обратили внимание на ссылку на этот форум на сайте Гусли, и просто решили заглянуть. Тогда это ещё некрасивее с Вашей стороны оставлять что-то неприятное после себя, тогда как остальные здесь чуть ли не семья, и к каждому мы испытываем безграничное уважение. И поверьте, ваши слова были бы восприняты куда более спокойно, если бы вы по-другому приподнесли нам свои знания. Это было бы мудро с Вашей стороны, а не по-детски максималистично.

Вы же знаете: акция-реакция! :)

И на последок.
Раз уж зашла речь об истоках. Не плохо было бы Вам обратиться к ведам - самым древним писаниям в мире. Что они говорят об истоках?

Все мы равны, все мы частички Господа, мы Души, и мы не принадлежим никакому народу, мы не принадлежим какому-то полу - прежде всего мы духовные существа, и только потом мы тела. И как видите, ни слова о безРОДности :)

0

8

very nice)

0


Вы здесь » SkinMix People » Славянская музыка » Иволга - Зорины песни (2006)