SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Гороскопы » Гороскоп из Индии


Гороскоп из Индии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Меша (Овен)

Стихия: Огонь
Небесное тело-покровитель: Марс
Основная черта характера: бороться и быть первым
Темперамент: огненный, холерический
Основа мировоззрения: идеализм
Девиз: "я сам", "стремление", "всегда  вперед!"
Камень: алмаз (бриллиант), рубин
Цвет: красный, белый, голубой и все блестящее

Меша (Mesha) (санскр. "баран") - созвездие и зодиакальный знак Овна в индийской астрологии. По легенде, так был прозван Индра за то, что принял однажды облик барана и пришел к риши Медхатитхи, сыну Канвы, и выпил его сому. Проходя через это созвездие Солнце дает людей энергичных, даже излишне горячих, увлекающихся; богатыми они становятся редко, зато приобретают известность. Много путешествуют.

Вришабха (Телец)

Стихия: Земля
Небесное тело-покровитель: Венера
Основная черта характера: стремление  строить и  защищать
Темперамент: сдержанный, меланхолический
Основа мировоззрения: материализм
Девиз: "я имею", "объединение"
Камень: бирюза, сапфир
Цвет: желтый, зеленый

Вришабха (Vrishabha) (санскр. "жеребец", вообще самец животного) - созвездие и зодиакальный знак Тельца в индийской астрологии.  Под этим знаком рождаются люди, обладающие способностями и склонностью к занятиям искусством, любители покоя и уюта. Люди, в момент рождения которых Луна находилась в Тельце, стабильны, надежны, здравомыслящи, эгоистичны, жизнелюбивы и менее подвержены эмоциональным всплескам. Они отличаются большей привязанностью к определенному месту жительства и нечасто меняют его.

Митхуна (Близнецы)

Стихия: Воздух
Небесное тело-покровитель: Меркурий
Основная черта характера: стремление изобретать и общаться
Темперамент: подвижный, сангвинический
Основа мировоззрения: математизм
Девиз: "я думаю", "оживление"
Камень: агат, хризопраз, берилл
Цвет: желтый, розовый

Митхуна (Mithuna) (санскр. "пара", "двойня") - созвездие и зодиакальный знак Близнецов в индийской астрологии. Под этим знаком рождаются люди любознательные и трудолюбивые - ученые, писатели, журналисты; среди них много  философов, астрологов и религиозных деятелей. Люди, в момент рождения которых Луна находилась в Близнецах, эмоциональны, нежны, не обладают богатырским здоровьем и стараются не брать на себя ответственности в принятии важных решений. Такие люди легко идут на компромисс. Для людей, рожденных под этим знаком, наиболее благоприятным является южное направление от места рождения.

Катака (Рак)

Стихия: Вода
Небесное тело-покровитель: Луна
Основная черта характера: пророчество и воспитание
Темперамент: эмоциональный, флегматический, сочувствующий
Основа мировоззрения: поиски божественного
Девиз: "я чувствую", "расширение"
Камень: лунный камень, изумруд, хризоберил, жемчуг
Цвет: белый, светло-голубой, серебристый

Катака (Kataka) (санскр. "браслет") - так в индийской астрологии называется созвездие и зодиакальный знак Рака. Оно рождает людей самоуверенных и самолюбивых, чья неспособность найти общий язык с окружающими редко позволяет им достичь благополучия. Зато они нередко обладают острым умом и обширной эрудицией. Всю жизнь они стремятся к роскоши и богатству. Они действуют в соответствии с обстоятельствами и даже из трудных ситуаций выходят с высоко поднятой головой. Люди, в момент рождения которых Луна находилась в созвездие Рака, добры, нежны и эмоциональны. У них очень развита интуиция. Для Людей, рожденных под знаком Рака, наиболее благоприятным является северное направление от места рождения.

Симха (Лев)

Стихия: Огонь
Небесное тело-покровитель: Солнце
Основная черта характера: властность и   могущество
Темперамент: динамичный, холерический
Основа мировоззрения: чувственность
Девиз: "я хочу", "уверенность"
Камень: янтарь, хризолит, оливин, топаз
Цвет: оранжевый, пурпурный

Симха (санскр. "лев") - индийское название зодиакального знака Льва. Полагают, что Симха (Нарасимха), лев с человеческой головой, был четвертой аватарой (воплощением) бога Вишну. Он принял этот облик, чтобы сразить дайтью* Хираньякашипу, врага богов, которого не могли одолеть ни человек, ни зверь. Хираньякашипу получил особые преимущества от Брахмы, сделавшего его настолько неуязвимым, что его невозможно было уничтожить ни человеку, ни животному, ни днем, ни ночью, ни внутри дома, ни снаружи, и не было оружия, способного причинить ему вред. Дав Хираньякашипу все эти преимущества, Брахма сам стал беспомощным. Когда демон направил свою силу против богов, Вишну решил уничтожить его. Случилось так, что сам сын Хираньякашипу начал поклоняться Вишну. Дайтья стал над ним иронизировать, указав, что Вишну слабее него и его нет, скажем, в этой колонне и ударил по ней. Тогда Вишну вышел из колонны в облике человека-льва и в полуночное время, сидя на пороге дворца демона, разорвал Хираньякашипу своими когтями.

Люди, в момент рождения которых Луна находилась во Льве, щедры, обладают сильной волей, свободолюбивы и менее подвержены эмоциональным всплескам. Они отличаются большей привязанностью к определенному месту и нечасто меняют место жительства. Для людей, рожденных под Лунным знаком Льва, наиболее благоприятным является восточное направление от места рождения.

Канья (Дева)

Стихия: Земля
Небесное тело-покровитель: Меркурий
Основная черта характера: критиковать и совершенствовать
Темперамент: сдержанный, меланхолический
Основа мировоззрения: рационализм
Девиз: "я анализирую", "оценка"
Камень: нефрит, сердолик
Цвет: темно-синий, белый

Канья (санскр. "девушка") - в индийской астрологии созвездие и зодиакальный знак Девы. Но девушка это непростая. Канья-Кумари - таково было одно из имен богини Дурги (у нас более известна как богиня Кали). Ее культ в эпоху Плиния простирался до самого юга Индии; в названии мыса Коморин до сих сохранилось воспоминание о ней (Кумари).

Это созвездие рождает людей, склонных к умственному и вообще творческому труду - литераторов, художников, математиков. Встречаются среди них также астрологи и гадатели. Они, как правило, не отличаются мощным телосложением; при первом знакомстве обычно робеют, но потом бывают веселы и общительны. Люди, в момент рождения которых Луна находилась в Деве, изменчивы, нежны, и с ними легко сотрудничать. Они отличаются большей привязанностью к определенному месту и нечасто меняют место жительства. Наиболее благоприятным местом жительства для людей, рожденных под Лунным знаком Дева, является место, где они родились.

Тула (Весы)

Стихия: Воздух
Небесное тело-покровитель: Венера
Основная черта характера: судить по справедливости
Темперамент: эмоциональный, подвижный, сангвинический
Основа мировоззрения: множественность форм
Девиз: "я уравниваю"
Камень: опал, лазурит
Цвет: темно-голубой, зеленый, морской волны

Тула (санскр. "весы") - индийское название зодиакального знака Весов. Люди, родившиеся под этим знаком, обычно много путешествуют, хотя и не по своей воле (командировки); по роду занятий им вообще часто приходится повиноваться другим (из них часто выходят военные). Однако среди них, впрочем, можно встретить и оккультистов, парапсихологов, экстрасенсов. Находясь под покровительством Венеры и будучи знаком Воздуха, Весы обладают легким нравом и ясным умом. Люди, рожденные под этим знаком, отличаются уравновешенным характером. Венера щедро награждает их способностью любить, элегантностью, изяществом. Весы, как и их символ, стремятся к балансу и гармонии во всех отношениях.

Люди, в момент рождения которых Луна находилась в Весах, стабильны и всегда следят за своим внешним видом. Они не могут долго оставаться на одном месте и часто меняют место жительства. Для людей, рожденных под Лунным знаком Весы, наиболее благоприятным является западное направление от места рождения.

Вришчика (Скорпион)

Стихия: Вода
Небесное тело-покровитель: Марс
Основная черта характера: управлять и добиваться
Темперамент: эмоциональный, огненно-водный
Основа мировоззрения: воля к действию
Девиз: "я вожделею", "я алчу",  "я творю"
Камень: аквамарин, карбункул, коралл
Цвет: темно-красный, желтый

Вришчика (от санскр. "тарантул") - так в индийской астрологии называются созвездие и зодиакальный знак Скорпиона. Родившиеся в это время - обычно люди беспокойные, торопливые, предпочитающие сначала действовать, а потом размышлять. Они любят деньги и нередко пускаются на весьма рискованные шаги, чтобы их заработать. Их деятельность часто бывает связана с оружием. Это знак Воды. Характер у Скорпиона сильный, жизнь интересная.

Люди, в момент рождения которых Луна находилась в Скорпионе, стабильны и постоянно следят за своим внешним видом, их решения всегда компетентны. Внешне они мягкие и неконфликтные, но при этом упорные и непоколебимые. Они отличаются большей привязанностью к определенному месту и нечасто меняют место жительства. Для Людей, рожденных под знаком Скорпиона, наиболее благоприятным является северное направление от места рождения.

Дхану (Стрелец)

Стихия: Огонь
Небесное тело-покровитель: Юпитер
Основная черта характера: совещаться  и руководить
Темперамент: подвижный,   холерический
Основа мировоззрения: поиск первопричины
Девиз:  "я вижу", "я руковожу"
Камень: аметист, топаз, хризолит
Цвет: голубой

Дхану (Dhanu) (cанскр. "лук") - так кратко в индийской астрологии именуются созвездие и зодиакальный знак Стрельца. Под этим созвездием рождаются людей, обладающие ровным, спокойным характером; такие люди много учатся и обычно неплохо зарабатывают. По профессии - люди искусства, медики, иногда бизнесмены. Люди, в момент рождения которых Луна находилась в Стрельце, эмоциональны, внешне они мягкие и бесконфликтные, но внутри сильные и волевые люди. Они не отличаются особой привязанностью к определенному месту и часто меняют место работы. Для людей, рожденных под Лунным знаком Стрельца, наиболее благоприятным является восточное направление от места рождения.

Макара (Козерог)

Стихия: Земля
Небесное тело-покровитель: Сатурн
Основная черта характера: вперед и выше, небольшими шажками в избранном направлении
Темперамент: целеустремленный, меланхолический
Основа мировоззрения: реализм
Девиз:  "я использую", "я предвижу"
Камень: рубин, оникс, малахит
Цвет: зеленый, темно-коричневый

Макара (Makara) - у индийцев это некое морское чудовище, изображаемое наподобие дельфина или крокодила. Оно считается символом чакры свадхистхана. Божественный белоснежный Варуна ездит на этом легендарном морском чудовище (голова и передние лапы у Макары антилопьи, а тело и хвост - рыбьи). Варуна может изображаться как двуруким, так и четырехруким. В одной из правых рук он всегда держит аркан (петлю).

Имя Макары в индийской астрологии носит также созвездие и зодиакальный знак Козерога. Один из самых непоколебимых и серьезных знаков Зодиака. Эти независимые и скалистые натуры имеют много безукоризненных качеств. Они самоуверенны, сильны духом и спокойны. Трудолюбивые, проницательные, практичные, ответственные люди без эмоций, осторожные по отношению к исключительным людям, настаивают на завершении задачи, которую они поставили перед собой.

Кумбха (Водолей)

Стихия: Воздух
Небесное тело-покровитель: Уран
Основная черта характера: поиск  истины
Темперамент: сангвинический, динамический,  анархический
Основа мировоззрения: контакт с космосом
Девиз:  "я знаю", "верность"
Камень: гранат, циркон (младший брат  алмаза)
Цвет: синий, белый

Кумбха (Kumbha) (санскр. "кувшин") - в индийской астрологии созвездие и зодиакальный знак Водолея. Солнце проходит его с 20 февраля по 19 марта. Дает людей нудноватых, не умеющих радоваться жизни, замкнутых, одиноких. Впрочем, они могут быть крупными специалистами в какой-либо области. Дружелюбный и человечный, честный и преданный, оригинальный и полный решимости, независимый и интеллектуальный. С другой стороны - непокорный и противоречивый, упрямый и непредсказуемый, не эмоциональный, бесстрастный.

Обладают сильными и привлекательными качествами. Они бывают двух видов: один - скромный, чувствительный, легкий, терпеливый. Второй - бурный, подвижный, прячущий свои умеренные черты характера под завесой фривольности. Оба всегда сильны духом, с сильными убеждениями. Так как они всегда ищут правду, то достаточно честны, чтобы поменять свое мнение по поводу чего-либо. Малейшее доказательство того, что они ошибались и - их мнение тут же меняется. Они видят сразу две стороны спора и заранее знают, чью сторону принять.

Мина (Рыбы)

Стихия: Вода
Небесное тело-покровитель: Юпитер
Основная черта характера: интерпретировать
Темперамент: меланхолический, сочувствующий
Основа мировоззрения: постижение через  состояние души
Девиз:   "я верю", "я усваиваю"
Камень: аметист, жемчуг
Цвет: белоснежный

Мина (Mina) (санскр. "рыба") - так в индийской астрологии называется созвездие и зодиакальный знак Pыб. Под этим созвездием рождаются люди чувствительные, мягкие, нуждающиеся в сильном, надежном партнере или поддержке друзей. Часто их род занятий связан с рекой, морем, рыболовством. Рыбы - это один из наименее ярких знаков Зодиака. У них много хороших качеств, они дружелюбны, добродушны, сострадательны, внимательны к чувствам людей, которые их окружают, относятся к людям с огромной симпатией и тактом, отвечают на любое страдание, с которым они сталкиваются. Они заслуженно популярны среди разных людей, частично из-за своей легкой, любящей, покорной природы, которая не представляет угрозы.

0

2

Мамонтенок написал(а):

Кумбха (Kumbha) (санскр. "кувшин") - в индийской астрологии созвездие и зодиакальный знак Водолея. Солнце проходит его с 20 февраля по 19 марта. Дает людей нудноватых, не умеющих радоваться жизни, замкнутых, одиноких.

совсем не про меня....  :D  :D 

Мамонтенок написал(а):

Основная черта характера: поиск  истины
Основа мировоззрения: контакт с космосом
Девиз:  "я знаю", "верность"

а это самая что ни на есть правда...  :D  :D  :D

0

3

А я вообще нетипичный какой-то козерог!!!! :)))) У меня частенько не сходятся черты с ними, но доля правды всё же бывает!!!! Обижает, что часто встречаю, будто у меня нет эмоций!!! Да вы что!!! Ещё какие бури!!!!  :playful:  :playful:

Мамонтёнок написал(а):

Макара (Makara) - у индийцев это некое морское чудовище, изображаемое наподобие дельфина или крокодила.

:D  :D Ну вот ещё!!! Чудовище!!!  :D

0

4

ну вот ,оаять почти непрвда :sceptic:  :D

Орешек написал(а):

Ну вот ещё!!! Чудовище!!!

:rofl:

0

5

Вришабха :D

0

6

а я  :D  Кумбха - кувшин ...

0

7

хоть не чужовище :D

0

8

а я девушка  :D  :D

я и не знала  :blush:

:D

Мамонтёнок написал(а):

Но девушка это непростая.

:yep:  я еще была  Богиней Дургой :)

0

9

так а кто ты?

0

10

Мамонтёнок написал(а):

Канья (санскр. "девушка")

:D  так прикольно саму себя цитировать

0

11

теперь понятно  :flag:

0


Вы здесь » SkinMix People » Гороскопы » Гороскоп из Индии