SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » New Age, Ambient » Ron Korb & Donald Quan - Tear of the Sun (1990)


Ron Korb & Donald Quan - Tear of the Sun (1990)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ron Korb - Является обладателем интересной коллекции флейт, которая вбирает в себя свыше ста видов, среди которых имеются и бамбуковые флейты, серебряная флейта, китайская di tze и другие. Рон Корб, один из наиболее уважаемых флейтистов мира, исколесил весь мир, изучая и коллекционируя местные флейты и деревянные духовые инструменты. Многие из них можно услышать в тех 10 официально выпущенных альбомах. Отражая китайские, кельтские и латинские влияния, его музыка воплощает различные культуры, обычаи и события, происходящие с Роном во время многолетних путешествий. Рон гипнотизирует своих слушателей красивой и оригинальной музыкой. Она легка для восприятия, и тем не менее изумляет восхищенных слушателей новым звучанием.

Donald Quan - композитор и исполнитель, вдохновлённый музыкой различных культур, известный по саундтрекам для фильмов и телевизионных передач. Разъезжая по миру, он выступал с такими известными музыкантами, как Loreena McKennitt, Meryn Cadell, Lighthouse, а также и со своим оркестром Earth Spirit Orchestra. Изучая музыку Китая, Индии и Ирландии, он также выступил с такими ансамблями, как Toronto Tabla Ensemble и Humdrum.

Вот набрела в инете на такой диск :) Надеюсь, он вам придется по душе :)

Ron Korb & Donald Quan - Tear of the Sun (1990)

http://newagestyle.net/uploads/posts/2010-05/1273070764_ron-korb-donald-quan-tear-of-the-sun-.jpg

Альбом основан на любимейшей японской легенде о Богине Солнца.

Когда мир был создан, мать Солнце прослезилась от той красоты, которую она наблюдала. Эта слеза упала на Землю и обратилась в прелестное дитя. Девочка жила на высоком плато и заботилась о животных леса. Со временем она стала прекрасной молодой женщиной и спустилась к земле людей, где её называли Богиней Солнца. Они построили для нее красивый дом и назвали его Дворцом Вечного Света, и построили они большой храм, чтобы чтить мать её - Солнце.

Богиня Солнца старалась жить, как обычные люди, но всё же она не могла выжить без питьевой воды со Священной Весны, найденной на краю леса, на высоком плато, где она жила раньше. Однажды, слуга который приносил воду во дворец, настолько обленился, что он не стал совершать долгое путешествие к Весне, а вместо этого набрал воды в деревне. Он думал, что никто не заметит этого, но когда Богиня выпила этой воды, она тут же смертельно заболела и надолго уснула.

Когда мать Солнце увидела это, её горе было настолько сильным, что она не решалась более показывать своё лицо миру. Она скрылась за Луной, и мир был поглощён темнотой. Император и его воины тщетно пытались вызволить Солнце из-за Луны.

Ласточка, которая знала о неудачах остальных, полетела на другую сторону моря к поэту, которого Богиня Солнца знала уже давным давно. Когда он был еще маленьким мальчиком, Богиня подарила ему флейту из тростника. Ласточка знала, что благодаря этой флейте, он сможет вернуть дух Богини обратно, и возможно тогда Солнце выглянет. Тогда друг Богини и Ласточка пустились в путешествие через море на спине великого кита. От берега они вдвоём прошли через сад храма ко дворцу, где лежала спящая Богиня Солнца.

Когда они приблизились к Богине, он задался вопросом, обладает ли он тем же даром игры на флейте сейчас, когда Богиня умирает. "Музыкальный дар всегда жил в Вашем сердце" - сказала Ласточка. "Богиня лишь подарила Вам флейту, которая сможет раскрыть в Вас этот дар". Тогда он стал играть на флейте и дух Богини вернулся к ней.

А поскольку мать Солнце могла только слышать сладкий звук флейты, она решила выглянуть из-за Луны, и когда она увидела что Богиня так же прекрасна, как и раньше, мать, пребывая в великом счастье, снова вернулась на небеса. А когда мать-Солнце протянула свои руки, чтобы объять Землю, всё повторилось снова, как это было, когда мир был создан. :)

Как вам история? :) мне очень понравилась :)

Но два наиталантливейших музыканта - Ron Korb и Donald Quan - смогли передать эту историю куда лучше, чем я! :)

Объем архива: 111 Мб
Тип файлов: MPEG Layer 3 Audio File
Качество: 320 кбит/сек

Треклист:

01. (03:24) - Creation
02. (04:39) - Forest Plateau
03. (03:35) - The Sun Princess
04. (04:06) - Sacred Spring
05. (03:44) - The Emperor and His Warriors
06. (04:35) - Palace of Eternal Light
07. (03:53) - Floating Spirits
08. (04:33) - Disappearing Sun
09. (05:52) - Sea Journey
10. (04:28) - The Offering
11. (05:39) - Return to the Heavens

Вот такая вот музыкальная история от Рона Корба и Дональда Квона (наверное так  :D ). Слушайте и получайте удовольствие от прослушивания  :music:  :)

Скачать бесплтано
Ron Korb & Donald Quan - Tear of the Sun (1990)

0

2

Мамонтенок написал(а):

Вот набрела в инете на такой диск

интересно... а ГДЕ???? так БРОДЯТ????  :D  :D  найдет же... спасибо! поставлю в очередь на закачку....  :D  а так как нас со скоростью пока прокинули.. то даже не знаю, когда качну... но ХОЧУ!  :D  :D

история классная  :cool:

0

3

Fratus написал(а):

интересно... а ГДЕ???? так БРОДЯТ????  :D  :D  найдет же...

не знаю, бывает нахожу :)))  :D  а бывает, когда всё что не найду - вообще мне не нравится! :) раз на раз не приходится  :D

Fratus написал(а):

так как нас со скоростью пока прокинули.. то даже не знаю, когда качну... но ХОЧУ!

o.O   o.O  как???? всё таки обманули!!!  :mad:  обиидно :(

Fratus написал(а):

спасибо!

не за что! :)  :blush:
рада, что история понравилась :)))

0

4

УНИЧКА!!! Прекрасная музыка и за историю большое спасибо. Ведь обычно слушаешь и слушаешь себе диск, а тут слушаешь и занаешь что именно хотели сказать композиторы.

0

5

:blush:

0

6

:cool:  :crazyfun: Диск просто супер!! Слов нет!!!! История интересная, такая лирично - романтичная... :)))))

0

7

ССЫЛКА ВОССТАНОВЛЕНА!  :cool:

0


Вы здесь » SkinMix People » New Age, Ambient » Ron Korb & Donald Quan - Tear of the Sun (1990)