SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Славянская музыка » Paul Winter - Earthbeat/ Пульс Земли (1987)


Paul Winter - Earthbeat/ Пульс Земли (1987)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Случайно "откопала" этот альбом и очень очень довольна :))))

Итак.

Paul Winter - Earthbeat/ Пульс Земли (1987)

http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/ciu/56/8c/5684228348a02669e78f1110.L._AA280_.jpg

Работая над альбомом "Пульс Земли", Paul Winter отошел от обыкновения использовать в своей музыке звуки природы (хотя, судя по тому, что я читала, в записи можно услышать вой волков Аляски - и это действительно так - например, в композиции Kyrie - это не звуки природы? o.O), и вместо этого больше сконцетрировался на народных песнях России. Комбинируя мастерство регулярно работающих с Полом талантливых музыкантов и пение московского Ансамбля Дмитрия Покровского, Winter создал целое направление в музыке (а какое?  :D  и как оно называется? Мне нужен обязательно еще один стиль, чтобы совсем запутаться  :D ).

Русский хор, состоящий из 14 участников (вокалистов и вокалисток), сохраняет и исполняет традиционную музыку русской деревни. Некоторым песням около 1000 лет. Услышав их испонение, Пол заключил сделку с государственной компанией Мелодия, организовав совместное производство. Это был первый альбом (пишет Пол), созданный амреканцами и русскими вместе. Как мне кажется, получилось здорово!

Где-то я вычитала, что если бы это был альбом только с народной музыкой в исполнении Ансамбля Покровского, то его можно было бы прослушать максимум два раза и отложить куда подальше. А вот благодаря Полу, этот альбом стал совершенно другим, его можно слушать бесконечно! :) Я считаю, что здесь все наоборот! Может это потому что я так отношусь к русской народной песне? :) В любом случае коллективы дополнили друг друга, и сделали это очень красиво :)

а теперь немного об ансамбле :)

http://www.rusfolketno.com/images/stories/etno/Image-02.jpg

Появление в 1973 году Ансамбля Покровского способствовало началу активного молодёжного фольклорного движения. В 90-х гг увлечение народной музыкой достигло своего апогея, и количество фольклорных ансамблей и студий по стране перевалило за десятки сотен. (Сейчас коллективы, созданные по модели Ансамбля Покровского, существуют не только в России, но и за рубежом, в том числе в Японии, Швеции, Болгарии, США)

А Покровский со своим Ансамблем уже был далеко впереди: создав мощнейший импульс этой волны, он искал новые пути.

Ансамбль Покровского первым объединил фольклор и джаз в совместных импровизациях с Алексеем Козловым и Владимиром Резицким, сотрудничал с Питером Гэбриэлом, записал первую русско-американскую пластинку со знаменитым ансамблем Пола Уинтера, в которой афро-бразильские ритмы и джазовые рифы органично вплетаются в ткань русских песен. Создавая особую звуковую среду, он смог как нельзя более органично войти в ткань драматических спектаклей Юрия Любимова, Сергея Юрского, Льва Додина. И, наконец, именно Ансамбль Покровского сумел поставить народную музыку на один уровень с классической, выступая в Бруклинской Академии музыки, Карнеги-холле, Сиднейской опере, Венской филармонии, на самых престижных музыкальных фестивалях.

Ведь Ансамбль Покровского никогда не был коллективом чисто фольклорным, тем более этнографическим. Он раздвигал тесные рамки общепринятого деления музыки на «высокую» - академическую и «низкую»- народную. Подтверждением этому была знаменитая «Свадебка» Игоря Стравинского (очень интересная работа, кстати, можете найти записи в Ютубе, оригинально! Балет.), записанная Ансамблем в 1994г. Абсолютно новаторское решение стало тогда музыкальной сенсацией.

Когда в 1996г. случилось непоправимое – умер Дмитрий Покровский, его артисты смогли сохранить уникальный коллектив.

В Ансамбле Покровского создана особая исполнительская школа, в корне отличающаяся от до сих пор существующих. Эта школа, основанная на принципах и технологии народного звукоизвлечения, открывает любому человеку путь к такому пению. Артисты Ансамбля занимаются целенаправленными и систематическими исследованиями, серьёзно изучают исполнительские техники и стили в разных традициях народного пения - и не боятся экспериментировать.

Ансамбль Покровского трудно с кем–либо спутать. Он до сих пор такой - единственный и неповторимый в современном музыкальном пространстве.Уникальность его не только в виртуозном владении разными фольклорными певческими стилями, но и в естественном соединении их с современной музыкальной культурой, в умении создать из традиционной музыки – новую, а из авторской - музыку народную.

Ну ещё немножко :)

Объем архива: 84,5 Мб
Тип файлов: MPEG Layer 3 Audio File
Качество: 320 кбит/сек

Треклист:

01. (03:30) - Kurski Funk (русская народная песня. Курск)
02. (04:18) - The Horse Walked in the Grass (песня донских казаков)
03. (04:05) - Kyrie (инструментальная. Исполнитель: Paul Halley)
04. (03:41) - Steambath (свадебная песня. Псков)
05. (03:29) - Song for the World (русская народная мелодия, исполняемая на флейте. Курск)
06. (03:03) - Down in Belgorod (русская народная песня. Белгород)
07. (04:21) - The Lake (инструментальная. Исполнитель: Paul Halley)
08. (03:06) - Epic Song (народная северо-кавказская песня)
09. (04:01) - Green Dreams (свадебная песня. Белгород)
10. (03:48) - Garden of the Earth (русская народная песня, но с английским текстом :))

Скачать бесплатно Paul Winter - Earthbeat/ Пульс Земли (1987)
Paul Winter - Earthbeat (1987)

+1

2

:cool:  :cool: Ох уж это всё русское!!! Но до чего ж родное и близкое!!!!  :cool: :))))

0

3

Орешек :) написал(а):

Но до чего ж родное и близкое!!!!

и не до конца изведанное :)  :writing:

0

4

:))))) и от этого ещё заманчивее! :)))

0

5

Ох!!! :)

а я вот слышала как исполняет ансамбль песни и пляски песенку

Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...

итд

хочу эту песню :))) очень хочу :) может есть у кого?  :blush:

0

6

:cool:  :cool: Ага, ребят!! Нет ни у кого??! :))) Любимая песня моего детства... :)))

0

7

Мамонтенок написал(а):

Случайно "откопала" этот альбом и очень очень довольна )))

Орешек написал(а):

Ох уж это всё русское!!! Но до чего ж родное и близкое!!!!

скачал и понял,что наши взгляды на музыку окончательно разошлись :)я такой музыки не понимаю. :dontknow:

0

8

попробуй еще Эрмитаж скачать :) я скоро выставлю.. Орешку нравится, из всех дисков - единственный по-моему  :D

она тоже к славянской музыке не пылает сильной любовью  :D

0

9

так это славянская была :D а я то думал,что за вопли и визги :blush:  :D

Отредактировано Николай (14 апреля, 2009г. 00:01:06)

0

10

да, русская народная музыка отличается именно воплями и визгами :(

0

11

Мамонтенок написал(а):

русская народная музыка отличается именно воплями

какой ужас....  :D

0

12

Fratus написал(а):

какой ужас.... :D

:rofl:  :rofl:

0

13

Николай написал(а):

так это славянская была  а я то думал,что за вопли и визги

Ноу комментс! :(

0

14

:dontknow:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

0

15

Мамонтенок! Я зашел на сайт и зарегистрировался исключительно ради Paul Winter - давно искал, безмерно рад... Но мне очень понравилась атмосфера и отношение к русской-славянской музыке, спасибо за это! Кстати, оформление один в один - music80.svoiforum.ru, вы не связаны? С уважением, Михаил.

Отредактировано micaels (8 октября, 2009г. 02:41:27)

0

16

Спасибо, Михаил! :)

Давненько таких тёплых слов не слышала :) Особенно в отношении славянской музыки :)
А с тем форумом мы не связаны :)

0

17

Кстати, появился новый проект "Чистый голос" из Минска, по поисковику легко выйти на их сайт, поют потрясающе!

0

18

Минск :) а вот у нас Фратус из Беларусии, но она нас бросила :( наверное. Ладушки... Спасибо, Миша, мы послушаем :)

0

19

"Чистый голос"??? 0_0 А это случайно не там моя знакомая барда, Алеся, там поет?

0

20

Навряд-ли, там пятеро мужик... , пардон, мужчин поют, 2 тенора, 2 баритона и бас.

0

21

micaels написал(а):

появился новый проект "Чистый голос"

кстати Миша, они поют акапелла, действительно очень красиво. У нас на форуме есть похожая группа Валаам

0

22

Хм... Не та группа. Увы. А Олесю, увы, из поля потерял( Расстались(

0

23

Рекомендую еще "Музыкальный коллектив Петра Налича", ни на что не похоже, свежо, здорово! Не выкладываю, так как на их сайте можно скачать все бесплатно! wwwpeternalitch.ru  :flag:

Отредактировано micaels (26 октября, 2009г. 02:24:02)

0

24

micaels написал(а):

Кстати, появился новый проект "Чистый голос" из Минска, по поисковику легко выйти на их сайт, поют потрясающе!

не то чтобы он появился сейчас, все-таки существуют ребята достаточно давно, с 1992 года, поют замечательно, это ВЕРНО! мне казалось после Минской КАМЕРАТЫ никто потянуть такое не сможет, а нет, смогли......  :D  молодцы!

Отредактировано Fratus (26 октября, 2009г. 23:23:58)

0

25

micaels написал(а):

Я зашел на сайт и зарегистрировался исключительно ради Paul Winter - давно искал, безмерно рад...

micaels кстати, у меня еще пока "живы" ссылки на альбом "Paul Winter - CANYON LULLABY - 1998" но может у тебя и есть....

0

26

Такого нет, с удовольствием "поимею", проблемы с Нетом дома решу, тогда буду выкладывать тоже.

0

27

Fratus написал(а):

кстати, у меня еще пока "живы" ссылки на альбом "Paul Winter - CANYON LULLABY - 1998"

И почему я об этом только сейчас узнаю?  :'(   :'(

Я тоже хочу этот альбом послушать!

И вообще, пора открывать сезон  :music:  :music:  давненько никто музыку не выставлял сюда :)

0

28

альбом кину в раздел new age... это просто уже никак не славянская музыка.... :flag:

Отредактировано Fratus (27 октября, 2009г. 17:45:27)

0

29

Вот как бывает))) Занимаешься восстановлением музыки на форуме и по новой открываешь для себя все самое любимое))
Восстановила альбом, улучшила качество... Кто любит такую музыку, слушает)

0


Вы здесь » SkinMix People » Славянская музыка » Paul Winter - Earthbeat/ Пульс Земли (1987)