SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Гороскопы » Славянский гороскоп (1)


Славянский гороскоп (1)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОВЕН

На Руси люди, рожденные в первом месяце славянского календаря белояре (соответствует знаку Овна), находились под покровительством божества Ярилы. Это бог молодости, силы и страсти, но не воинственный. Во время празднования встречи весны его изображала девушка, одетая во все белое, выезжавшая на белом коне, как символ доброго нрава и открытости. Соответственно, и люди обладали похожими свойствами: они наделены неуемной энергией, долгой молодостью и смотрят на мир широко открытыми глазами, сохраняя, как молодые люди, веру в добро и справедливость. Зачастую их вера в добро помогает обходить стороной несчастья и опасности.

ТЕЛЕЦ

На Руси знаку Тельца соответствовал знак богини Лады - созидательницы, управляющей месяцем цветнем. Лада - это женская ипостась бога Рода, богиня-созидательница. Своими теплыми ладошками она творит лад, любовь, гармонию и порядок. Где бы ни появились ее подопечные, они привносят ощущение домашнего уюта и тепла. Они очень ладные, практичные и умеют располагать к себе.

БЛИЗНЕЦЫ

На Руси рожденным в месяц травень покровительствовал бог Купала. Позднее он стал называться Иваном Купалой, так как день его праздника (20 июня) совпал с христианским празднованием Иоанна Крестителя. У Купалы есть сестра-близнец  Мара. Их общим символом, а также талисманом всех родившихся в травень служит цветок "иван-да-марья". Желтые лепестки символизируют огонь, который в обрядах изображал Купалу, а синие - воду, которая связана с Марой. Союз Купалы и Мары - это союз жизни и смерти ("мара" - от корня "мор" - смерть). Их единение - это равновесие бытия и небытия. "Чтобы слово прозвучало, до него и после него должна быть тишина", - таков закон. Его лучше всего понимали люди знака Купалы, умеющие жить одним мгновением и использующие его до конца.

РАК

На Руси родившимся в месяц кресень покровительствует божество Коляда. В изображениях битвы Льва с Единорогом Коляда воплощается во Льва, но вообще в народных ритуалах было много разных образов Коляды. Коляда - управитель циклических законов Вселенной. Он научил людей понимать язык звезд и дал им небесную науку. Родившиеся под этим знаком тонко чувствуют законы гармонии, природы, мироустройства, буквально страдая от любой дисгармонии. Их призвание - поддерживать в мире все старое и доброе, чтобы ни один цикл не прервался.

ЛЕВ

Славяне говорили, что родившимся в месяц червень, соответствующий Льву, покровительствует Даждьбог. Он наделяет каждое существо в мире своей долей, и уж конечно, не обходит родившихся под его началом. Обычно они имеют большие возможности, но по-настоящему счастливы бывают только те из них, кто большую часть данного им отдает другим. Эти люди должны помнить, что больше всего получает тот, кто больше всего отдает: он подобен широкому руслу полноводной реки. Если же русло засорилось и не пропускает воду, то вода найдет другой путь, - так и возможности: они обходят стороной тех, кто не делится с другими людьми.

ДЕВА

У славян люди-Девы, то есть рожденные в месяц серпень, находились под покровительством богини-кормилицы Майи, олицетворяющей природу, дары приносящую. Богиня Майя была вовлечена в постоянный круговорот жизненных сил, раз за разом воссоздавая свои плоды и поддерживая жизнь. Так и люди, находящиеся под покровительством Майи, были погружены в постоянные заботы, имевшие целью благо их окружения. Их почти не утомляет этот процесс: они просто не могут без него жить. Однако, подобно матери-природе, они нуждаются в опеке со стороны близких: им должна быть обеспечена благоприятная атмосфера для труда, иначе они могут очень быстро растратить свои силы.

ВЕСЫ

У славян месяц Весов называется велесень, и покровительствовал рожденным в этот период бог Велес. Обычно он изображался в образе Медведя. Его функцией является связь с кругооборотом рождений и смертей (явью и навью, т.е. миром живых и миром мертвых). Лишь одному ему по силам отвалить камень, закрывающий вход в подземный мир. Людям этого знака было дано понять, что без рождения нет смерти, без смерти - нового рождения, а без жертвы - обретения. Эти люди, отказавшись от своего, обретают все.

СКОРПИОН

По понятиям славян, месяц грудень находился под покровительством Скипера-зверя. Этот зверь был предводителем змей и других существ "нави" (т.е. потустороннего мира). Люди этого знака были особенно мудры, видя подоплеку поступков окружающих. Они сильны в психологическом воздействии, так как любое психологическое воздействие - это изменение "нави", вслед за которым меняется и "явь", - ведь они взаимосвязаны. Эти люди имеют тесную связь с умершими предками (ушедшими в "навь"), поэтому за тем, что они делают и что говорят, очень часто стоит опыт ушедших поколений.

СТРЕЛЕЦ

У славян считалось, что рожденным в месяц овсень, соответствующий Стрельцу, покровительствует мифический кентавр, получеловек-полуконь Китоврас. О нем сказано, что "Китоврас славен силой и мудростью, но имеет слабость к вину". Он может перехитрить кого угодно, но частенько сам же страдает от этого, так как некоторые боги, опаивают его и заставляют использовать силу и мудрость в корыстных целях, за что потом другие боги его карают. Так же и люди этого знака могут достигать больших служебных высот в любой сфере жизни, но только если не будут поддаваться чрезмерной тяге к получению удовольствий и материальных благ.

КОЗЕРОГ

У славян тем, кто родился в месяц студень, покровительствует Индрик-зверь, изображением которого является Единорог. Символом месяца является битва Льва с Единорогом. Это читалось, как битва Коляды (природных циклов и законов) с Индрой - самостью (индивидуализмом). И вот что любопытно: сколько ни разглядывай русские росписи и лубки, нигде не видно, чтобы Лев или Единорог победили один другого. В этом - закон мировой эволюции: цикл - круг и свободная воля - прямолинейный вектор, будучи равными по силе, в сумме дают спираль - бесконечное развитие. Люди, родившиеся под знаком Единорога, могли максимально проявлять свою самостоятельность, но - с осторожностью, чтобы не нарушать равновесия в мире. Просто время от времени им надо прикидывать: "Не слишком ли много я на себя беру?", - тогда появится шанс достигнуть любых высот.

ВОДОЛЕЙ

Славяне называли месяц Водолея Крышень, названный так по имени бога, властвовавшего над ним. Согласно мифу, Крышень даровал огонь погибавшим от холода людям, защищая их от гибели. Крышень символизирует силу мысли, знания и разума. Тем, кто рожден под его покровительством, Крышень дает большие интеллектуальные способности, позволяющие найти выход из любой, даже самой безнадежной ситуации. Лучшие представители этого знака всегда бывают очень домовитыми и патриотичными. Они всегда готовы прикрыть свою семью и родину от любой напасти.

РЫБЫ

У славян рожденным в месяц лютень, соответствующий Рыбам, покровительствует один из наиболее почитаемых и древних богов - Род. Нередко в сказаниях он называется первоосновой и творцом Вселенной. Также Род, как ряд потомков, вышедших из одного начала, символизирует единство всего живого в мире. Те, кто родился под покровительством Рода, нередко ощущают свою сопричастность всему на свете и родство с людьми всей планеты. Мало того, осознаваемая или не осознаваемая, эта сопричастность является основой жизни и благополучия людей этого месяца. Они лучше всех умеют на деле воплотить принцип: если хочешь что-то изменить - изменись сам. Они легко преодолевают хандру и успокаиваются грядущими делами.

0

2

И вовсе :flirt:  у меня нет тяги к получению удовольствий и материальных благ. :blush:

0

3

Так это отлично!!! :)  :D

0

4

:)))) Хороший гороскоп!!! Я Индрик- зверь!!! :))) Бывает беру на себя многое, но только потому что меня связывает это обязательство выполнить взятое на себя, выполняю его!!!  :blush:  :blush:

0

5

мне понравился твой гороскоп :))))

редко такое бывает  :D   :D  вечно тебе что-то попадается  :D

0


Вы здесь » SkinMix People » Гороскопы » Славянский гороскоп (1)