SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Гороскопы » Гороскоп египтян


Гороскоп египтян

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОВЕН

В Египте знаку Овна соответствовал знак Кошки - священного животного богини любви, здоровья и радости Бастет. Такое сочетание качеств не случайно: в древности любовь не мыслилась без радости, а здоровье - без истинной любви ко всему окружающему. Считалось, что призвание родившихся под этим знаком, - любить и дарить своей любовью счастье каждому живому существу.

ТЕЛЕЦ

В Египте знаку Тельца соответствовал знак Собаки, принадлежащей божеству, связующему мир живых и мертвых, Анубису. Анубис также считался богом-бальзамировщиком. Поэтому, рожденные в его месяц считались наделенными способностью увековечивать то, что считают важным. Призвание людей этого знака - быть хранителями традиций, воскрешать забытые знания и умения, хранить память о прошлых веках. Они также имеют связь со скрытыми силами земли, которые могут открыть им местоположение кладов, источников и других ценностей.

БЛИЗНЕЦЫ

Этому знаку в Египте соответствовал символ Змеи. Она служила знаком магической силы, обретенной человеком в процессе долгого развития. Об этой силе говорили, что она наделяет человека ясновидением и силой действия через время и расстояние. Призванием рожденных под ее покровительством считалась охрана мира от злых умыслов, поддержание его целостности и контроль за словами и поступками, совершающимися в нем.

РАК

В египетском календаре это был самый первый знак. Он обозначался символом жука-Скарабея. Жук- скарабей почитался священным животным бога Хепри. Это божество олицетворяет силу света, рождающую жизнь, поэтому рождение под его покровительством - знак большой ответственности. Люди знака Скарабея рассматривались как хранители Жизни и Истины и должны были наставлять других на путь добра и света.

ЛЕВ

Знак Льва соответствовал в Египте знаку Осла, там он почитался как священное животное грозного божества Вечности Сета. Не всякий мог заслужить его благорасположение: все суетное и мирское сила Сета сжигает, подобно полуденному солнцу. Сет приемлет лишь вечные ценности. Люди этого знака считались защитниками порядка, будучи взыскательными к себе и к другим.

ДЕВА

У египтян вместо этого знака был символ Львицы, олицетворявшей богиню Сохмет, которая отвечала за правильное развитие мира (прогресс по-нашему). Было в ней что-то от неумолимой силы природы, сметающей на своем пути все, что мешает исполнению ее законов. Призвание рожденных под покровительством Сохмет, можно определить как Судья - человек, который имеет право и возможность разрешать споры, проверять правильность решений и подвергать анализу происходящее вокруг.

ВЕСЫ

Египтяне обозначали этот знак священным животным божества достатка, удачи и доброй судьбы - Шаи, Козлом. Шаи почитался, как кормилец, дававший долгую жизнь, и как покровитель виноградарства. Покровительство этого бога дарует рожденным в его месяц незлобивость, щедрость и умение создать материальный достаток. Задачей этих людей считалось создание условий для всеобщего благополучия. Если это необходимо, они должны жертвовать своим удобством ради других.

СКОРПИОН

У египтян знаку Скорпиона соответствовал символ Коровы - священного животного богини Хахтор. Хахтор олицетворяла собой знание, мудрость, музыку и другие искусства. Рожденные под ее покровительством считались обладателями необычных сил талантов, носителями космической гармонии. Их призванием считалось поддержание связи человека со Вселенной, ведь красота мыслилась проявлением высших сил, а знание - ниточкой связи с ними.

СТРЕЛЕЦ

Символ этого знака у египтян - Сокол, служивший богу Хору. Хор - это божество, олицетворяющее гармонию на всех уровнях. Его воплощениями на земле считались фараоны, как те, на кого возлагалась миссия поддерживать в гармонии между собой жизни многих и многих подданных. Аналогичная миссия возлагается и на людей, рожденных в этот месяц: им уготована судьба идеологов и руководителей в своем окружении.

КОЗЕРОГ

Знаку Козерога в Египте соответствовал символ обезьяны Бабуина, священного животного Всевышнего Бога Ра, служащего первопричиной всех других сущностей и богов. Люди этого знака наделялись силой Абсолюта, поэтому на них возлагались самые важные дела, требовавшие абсолютной точности, мудрости и совершенства. Чаще всего сферой их деятельности были скульптура, архитектура и строительство, так как египетский канон требовал в этих ремеслах идеальной работы.

ВОДОЛЕЙ

В Египте этому знаку соответствовал символ птицы Ибис, служившей священным животным бога Тота, которого называли Сердцем Всевышнего Ра. Бог Тот считался властителем всего, имеющего свой отсчет: точку начала и точку конца. Рожденные под его покровительством считались наделенными особыми способностями к логике и пониманием сути всех земных процессов. Им отводилась роль реформаторов и изобретателей - людей, которые должны поставить точку конца под старым и положить начало отсчета новому, чтобы затем снова закончить и снова начать все на еще более высоком уровне.

РЫБЫ

Знак Рыб соответствовал в Египте символу Крокодила, который считался священным воплощением коварного и непонятного бога глубин Себека. Тайная власть, магия и тайное влияние приписывались людям, рожденным под его покровительством. Поэтому с детства таких людей стремились научить духовности, состраданию и смирению, чтобы воспрепятствовать преобладанию в них распущенности и интриганства. Лучшие представители этого знака становились очень глубокими, мудрыми людьми, творцами священных ритуалов и хранителями древней мудрости.

0

2

Какие здесь животные интересные

0

3

:D  :D  :D Вот так вот, да????!!! Я уже бабуинчик!!!!  :D Ой не могу!!!  :D  :D Одно радует, хоть было священное животное в древнем Египте!!!  :D

0

4

почему было?  :D  может есть еще..

0

5

Орешек написал(а):

Вот так вот, да????!!! Я уже бабуинчик!!!!

:D  :D  :D

0


Вы здесь » SkinMix People » Гороскопы » Гороскоп египтян