SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » СБОРники » Нараяна


Нараяна

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я вижу на этом форуме много музыки. Но вся эта музыка абсолютно бессмысленна. Она удовлетворяет наши чувства и самое важное чувство - слушать, но не удовлетворяет нашу душу.

Так или иначе, все мы погрязли в материальном мире. Мы слушаем один диск, потом он нам надоедает, мы слушаем другой. Так мы перескакиваем с ветки на ветку на дереве материальных удовольствий, но так и не можем понять - что ни один плод этого дерева никогда не сможет по-настоящему удовлетворить нас.

Удовольствие, которое мы испытываем при прослушивании хорошей музыки - временно. Также как временно любоё удовольствие в этом мире. Это связано с тем, что кажущееся приятным, получаемое счастье и удовольствие - всего лишь проблеск во тьме невежества. На сущие мгновения деятельность нашего ума останавливается. Затем, мы ощущаем нечто похожее на торможение, и нам становится еще хуже чем перед этим. Так происходит и с любым удовольствием, которое вызвано тем, что мы соединяем наши чувства с их объектами.

А посему позвольте предложить вам не совсем материальную музыку.

Ее вибрации духовны, потому что это вибрации святого имени Бога. Оно способно очистить наш ум от всех лишний наносных, навязанных нам обществом чувств, которые на самом деле - не имеют с нашей душой ничего общего.

Ощутить благоприятное действие такой вибрации каждый сможет по-разному. Если ваш ум уже чист - вы почувствуете голос своей души очень скоро. Однако, если вы ничего не почувствуете - не стоит отчаиваться, нужно просто повторить этот процесс несколько раз.

Я желаю вам приятного путешествия в мир духовной музыки Святого Имени

Сборник

НАРАЯНА

http://www.svirel.com/img/nar.jpg

01. Namaste - Jay Shree Krishna.mp3
02. Naarayana - Kanhya More.mp3
03. Om Jai Shree Krishna Hare.mp3
04. Nitai das - Govinda Jai Jai.mp3
05. Achyuta Ashtakam - Awesome.mp3
06. Vikram - Hey Nand Nand.mp3
07. Vikram - Narayan Narayan.mp3
08. Vikram - Krishna Govinda.mp3
09. Naarayana - Vrindavam(Instrumental).mp3
10. Naarayana - Om Namo Narayana.mp3

Скачать Сборник НАРАЯНА

Отредактировано Крышень (27 сентября, 2009г. 01:53:56)

0

2

О ДА,ДАВАЙТЕ ВЫДЕЛИМ ВСЮ НАШУ БЕССМЫСЛЕННУЮ МУЗЫКУ И ДРУЖНОО НАЖМЕМ КНОПОЧКИ Del + OK!!!СЛУШАТЬ ТО,ЧТО НАМ ЯКОБЫ НРАВИТЬСЯ НЕПРАВИЛЬНО,ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ СООТНОСИТЬСЯ С ИДЕОЛОГИЕЙ УВАЖАЕМОГО Крышеня!!!

КАК МНЕ НРАВИТЬСЯ ВАША НЕПРЕРЕКАЕМАЯ УБЕЖДЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО СМЫСЛЕННО,А ЧТО НЕТ!!!Я,ПАРДОН,СО СВОИМ УСТАВОМ В ВАШ ОГОРОД НЕ ЛЕЗУ!!!

НЕКОТОРЫЕ УВАЖАЕМЫЕ СУБЪЕКТЫ УМУДРЯЮТСЯ СОЗДАТЬ НЕГАТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВЕЩАХ,С КОТОРЫМИ МЫ ДАЖЕ НЕ УСПЕЛИ ЕЩЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ-УДИВИТЕЛЬНОЕ УМЕНИЕ!!!

Отредактировано Николай (3 июня, 2009г. 16:51:25)

+2

3

Кроме того,думаю есть смысл почитать вот эту статью,если взяли на себя труд оформлять музыкальные раздачи.

0

4

То, что я написал - может быть правдой а может и нет.

Но чтобы проверить это, вам, уважаемый Николай - стоит попробовать.

Чем давать волю своему гневу - вы лучше послушайте сборник, который я выложил на этом сайте - именно ради вас.

0

5

Крышень написал(а):

Но вся эта музыка абсолютно бессмысленна.

это в принципе своем не может быть правильно, любой звук содержит вибрацию, а уж тем более музыкальный... вся лишь разница - какая именно вибрация в данный момент воздействует на человека при прослушивании той или иной музыки...

очень важно учиться правильно слушать музыку, а не в корне отвергать ее...
еще не менее важно уметь определять вибрации той или иной музыки,

Крышень написал(а):

А посему позвольте предложить вам не совсем материальную музыку.

то есть вы хотите сказать, что этот диск создал не человек??? уточните пожалста, очень интересно!  :)

+1

6

то есть вы хотите сказать, что этот диск создал не человек??? уточните пожалста, очень интересно!

Конечно, эту музыку создал человек. Поэтому я написал такое слово как - "не совсем"

Это очень важное уточнение.

Не стоит позволять своему уму обманывать вас - просто слушайте этот сборник. Слушайте его так часто, как захотите. Пойте эти песни. Вибрации святого имени - сами подскажут вам все, вам нужно только попробовать.

Я называю духовным - вибрации святого имени. Я думаю, теперь, у вас не осталось сомнений в моих словах.

0

7

Крышень написал(а):

Я думаю, теперь, у вас не осталось сомнений в моих словах.

правильно думаете, на счет вас у меня и не было никогда никаких сомнений...  :question:

Отредактировано Fratus (3 июня, 2009г. 21:38:28)

0

8

у меня вообще в принципе своем сомнений нет никаких....  :D  и никогда!  :D

0

9

Крышень написал(а):

То, что я написал - может быть правдой а может и нет.
            Но чтобы проверить это, вам, уважаемый Николай - стоит попробовать.

Пытаюсь.С Вашего файлообменника чрезвычайно трудно качать,залили бы на что-то более традиционное,из-за скорости сорвалась закачка.

Крышень написал(а):

Чем давать волю своему гневу

Уж извините за искренность!!!
Не могу терпеть людей,которые говорят с таким апломбом.В конце концов даже Ваши слова могут и не оказаться истиной последней инстанци,представляете?

Крышень написал(а):

вы лучше послушайте сборник, который я выложил на этом сайте - именно ради вас.

Спасибо.Я непременно уделю ему свое время.

Отредактировано Николай (4 июня, 2009г. 00:35:23)

0

10

а мне все таки интересно, кто же исполнители диска????  :D  :D  :D

0

11

Неплохая в общем-то музыка,неплохо расслабляет. 8-) Некоторые треки мне понравились,но на звание неземного не дотягивает,имхо :dontknow: За сборник спасибо.

0

12

Николай написал(а):

Неплохая в общем-то музыка,неплохо расслабляет

а меня успокаивает и радует  :P

Спасибо, Крышень, за сборник! :)

0

13

а я ничего не скажу, потому что обсуждение музыки и утверждение, что всякая музыка бессмысленна ну никак в моем сознании не уживаются рядом.

:mybb:

0

14

а я ничего не скажу

А ничего и не надо говорить. Я выложил сборник - чтобы его слушать. Если же вам не нравится, то что я пишу - это же еще не значит, что сборник не заслуживает вашего внимания.

Я могу ошибаться, я - человек. Но к святому имени Бога - это никак не относится. Поэтому не стоит дуться на мои слова, Fratus - послушайте сборник!

0

15

Крышень написал(а):

Fratus - послушайте сборник!

:D    почему вы думаете, что мне не знакома такая музыка???  :D

0

16

Я так написал, потому что этот сборник скачали только два человека. Естественно, вы не можете быть в их числе. Поэтому я попросил вас его послушать. Но если же я ошибаюсь, и вы уже прослушали его - просто развейте мои сомнения, прошу вас.

0

17

Крышень написал(а):

Я так написал, потому что этот сборник скачали только два человека. Естественно, вы не можете быть в их числе. Поэтому я попросил вас его послушать. Но если же я ошибаюсь, и вы уже прослушали его - просто развейте мои сомнения, прошу вас.

вы меня все больше и больше удивляете,  :D   :D  этот сборник составлен вами из разных треков, и разных исполнителей, но вы же не будете утверждать, что только у вас есть эти треки...   :D 

Крышень написал(а):

просто развейте мои сомнения, прошу вас.

что вы хотите услышать? подробный анализ???  :D Релаксационная музыка, мягкая... скажу, что используются здесь мантры в исполнении достаточно мягком, больше даже с new age уклоном ...  только от того, что везде используется имя кришны, я не могу сказать, что этот сборник чем-то отличается от ТОЙ, как вы сказали "ОБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЙ МУЗЫКИ!"
Вот, что вы сказали об этом диске, цитирую вас:

многие треки просто чудесно исполнены и их очень приятно слушать сами по себе.

а вот другие ваши слова:

Удовольствие, которое мы испытываем при прослушивании хорошей музыки - временно. Также как временно любоё удовольствие в этом мире. Это связано с тем, что кажущееся приятным, получаемое счастье и удовольствие - всего лишь проблеск во тьме невежества.

получается, что так или иначе, а это все-таки бессмысленная музыка, или можно сказать по другому, вы все равно погрязли в мире удовольствий, а как вы сами говорите - "удовольствие - всего лишь проблеск во тьме невежества"...

а теперь скажу от себя, находясь в телесном теле и изучая музыку почти с трех лет рождения, могу точно сказать, что музыка - это самое уникальное, что дано было человечеству богом, и что красота в чистой вибрации даже одной ноты способна поднять человека достаточно высоко в его духовном развии, единственное правило при этом - учиться слушать музыку, и как итог - уметь слышать настоящий звук и силу его вибрации.

тогда уже можно говорить и о мантрах, настоящих, а не в new age обработке ... так как всем известно, конечно, сила вибраций мантр, но ощутить ее сможет только уже подготовленный слушатель...

Поэтому не бойтесь, а слушайте много много красивой музыки, и не причисляйте ее к каким-то невежественным удовольствиям - этим вы сами себя тормозите в развитии духовном.

+2

18

+1

0

19

получается, что так или иначе, а это все-таки бессмысленная музыка, или можно сказать по другому, вы все равно погрязли в мире удовольствий, а как вы сами говорите - "удовольствие - всего лишь проблеск во тьме невежества"...

Называя святые имена Бога - бессмысленной музыкой вы наносите оскорбления Его лотосным стопам. К сожалению нет ничего в этом мире для человека страшнее - чем оскорблять Бога. Эти оскорбления приводят человека к тому, что у него каменеет сердце и его больше не привлекает любовь, которая содержится в духовной вибрации имен Кришны.

Мне очень жаль, что вас не привлекло полностью духовное, лишенное материальной скверны - святое имя Бога....

Что касается меня лично, то прежде чем пытаться приписывать мне то, что я совершенно не имел ввиду - вам следовало уточнить это у меня. Пытаясь показать мне, что я погряз в удовольствии, вы проявляете свои не самые лучшие качества. И это результат только оскорблений - оскорблений святого имени.

Все в этом мире, и даже ваше ложное Эго, которое толкает вас на эти действия - всецело Энергия Кришны. Поэтому у меня нет причин быть задетым вашими словами. Мне просто печально от того, что вы лишили себя возможности прикоснуться к Кришне, смыв тем самым всю скверну, накопившуюся в вашем сердце.

Да, я как и вы, как и многие другие - наслаждаюсь музыкой. Это причина того, что я все еще порабощен в этом материальном мире. Однако мне известен путь, который поможет каждому человеку выбраться из бездны материальных удовольствий. Этот путь - служение Богу. У каждого есть свой талант. Вы музыкант, я художник. Вы можете служить Богу создавая прекрасные песни и гимны, посвященные Ему. Я же - могу создавать прекрасные картины, где нарисован Он. Так или иначе, применяя все свои возможности и таланты - в служении Богу - мы очищаем свое сердце и в конце концов - возвращаемся к нему. И Он искренне желает этого, Он очень милостив к нам, и хочет, чтобы мы вернулись к нему.

Святое имя можно произносить везде, в любом месте, в любом состоянии, их можно облекать в любую форму, и создавать песни с этим именем - в любом жанре. Ибо Святое остается святым при любых обстоятельствах. Его сила так велика, что никакая форма не умаляет ее. Вы не можете этого осознать, и это только потому - что вы его оскорбляете.

Вы занимаетесь музыкой с трех лет, но не ведаете того, что ваш талант был дан вам, как и все в этом мире - Кришной. Кришна наградил вас этим талантом. Он дал вам - воздух, солнце, дал вам возможность творчески расти, жить развиваться.  И что вы с этим сделали? Вы решили что все это принадлежит только вам - вы исключили из своей жизни того, кто этой жизнью вас обеспечил. Результат этого я вижу в вашем, наполненном не самыми лучшими чувствами - сообщении.

Каждый человек выбирает свой собственный путь. В этом вы правы абсолютно. Вы также забыли сказать, что Кришна так любит вас и меня, что несмотря на то, что мы отворачиваемся от него, нашего отца, нашего прородителя - Он все равно позволяет нам жить, позволяет нам идти своим путем.

Правда Он постоянно убеждает нас, что этот путь ведет во тьму. Он делает это, только потому что любит нас.

И я говорю вам о бессмысленности всего в этом мире, что не связано с Кришной - только потому, что люблю вас. Но ваше Эго даже не позволяет вам понять такую простую вещь.

К сожалению я больше не могу оставаться на этом форуме. Потому что здесь оскорбляется святое имя Бога.

Прощайте, и берегите себя, мои дорогие форумчане...

0

20

жаль, что вы так и не поняли, что оскорбить человек бога вообще никак не может, потому что божественное начало всегда сильнее человека, наши мысли и действия могут навредить не богу а нашему же развитию.

Крышень написал(а):

Мне просто печально от того, что вы лишили себя возможности прикоснуться к Кришне, смыв тем самым всю скверну, накопившуюся в вашем сердце.

Не вам судить о моем сердце!!!!
Желаю вам удачи! и больше обращайте внимание на себя, а не старайтесь судить людей, этого нельзя делать!!!

0

21

Интересно,а как Святой Бог Кришна относиться к фанатизму?

0

22

Фанатизм обычно возникает тогда, когда у человека в поисках истины нет смирения. Обычно такие люди, пытаясь навязать людям свое мнение как правило сами попадают в зависимость от мнения других.

+1

23

Николай написал(а):

Интересно,а как Святой Бог Кришна относиться к фанатизму?

Fratus написал(а):

Фанатизм обычно возникает тогда, когда у человека в поисках истины нет смирения

Каждый из нас в какой-то мере фанатичен.  И это касается не только поиска истины. Это касается и музыки и живописи и всего, чем человек живёт, в чём нашёл себя. Без фанатизма не было бы и гениев, не было бы великих людей, не было бы великих событий, не было бы великих творений.

0

24

нет, думаю в отношении людей искусства это не фанатизм, а больше любовь огромная к своему делу, самоотверженность, а вот с учеными по другому, тут присутствует какая-то доля и фанатизма, потому что фанатизм сам по себе исключает возможность существования другого мнения.
А вот то, что щас есть фанатизм футбольный (болельщики), музыкальный (имеются в виду слушатели, исполнители не бывают фанатами), политический, и так далее... да, это присутствует.

поскольку я к футболу совсем никак не отношусь...  :D  ,  то я о нем и говорить не буду...  :D  , а вот скажу о музыке.

Она, как вид искусства, рассчитана на слуховое восприятие, может активно воздействовать на чувства людей. Музыка ярко выражает потребности индивида в красоте, сопряжённой и сильными эмоциями. Музыка отличается от той же литературы или изобразительного искусства тем, что воспроизводимые ею картины эмоционального плана фактически не имеют материальной основы. Язык музыки универсален и способен быть понятым человеком любой национальности.
Музыка всегда занимала в жизни человека значительное место. Человек обращается к музыке чаще, чем к другим видам искусства, однако практически полное отсутствие необходимых музыкальных знаний приводит к поверхностному восприятию музыки.
В музыке люди находят отражение своим собственным эмоциям, своим переживаниям и стремлениям. Музыка помогает преодолевать эмоциональные кризисы, она действует на душу человека успокаивающе и в большинстве случаев созидающе, хотя современная музыка, особенно российская поп-музыка  :D , не может оцениваться по данным критериям.

Человек может слушать музыку очень часто, однако механизм формирования у него так называемой фанатической зависимости возникает только при условии того, что сильный сигнал, получаемый индивидом от внешнего раздражителя (именно от исполнителя, а не от самой музыки), вызывает усугубление реакции на него и приводит к последующему зацикливанию на этом ...

про политику вообще не хочу говорить.... ерунда все это...  :D   :D

0

25

Эх, как вы тут завернули!!!Я тут многих зауважала :D  :love:  :cool:  Николай-рыцарь форума,а Fratus-мудрец :surprise:  :surprise:  :surprise:  :surprise:  :surprise: Это вам

0

26

Лисенок написал(а):

Fratus-мудрец

o.O    o.O  нет.........  я просто так.........   :mybb:

0

27

Fratus написал(а):

просто так.........

я бы сказала  :D  но это будет некрасиво звучать... тем более от меня  :D

скажу, что просто так ничего не бывает! Закон Вселенной :)

0

28

я теперь понимаю,почему Fratus'у грустно на аватарке.Все знает,особенно в музыке,ничего нового :dontknow:

0

29

Цитата: "Филипп Петрович, вы такой образованный, что даже страшно становится! Что вы, Проня Прокоповна! Образование - это так, снаружи, внутри я такой же мещанин как и вы!" Шутка. Фильм "За двумя зайцами" В роли Филиппа Петровича Голохвастова - Олег Борисов.

Отредактировано micaels (12 октября, 2009г. 01:33:22)

0

30

:D

0


Вы здесь » SkinMix People » СБОРники » Нараяна