SkinMix People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SkinMix People » Творчество » Миллионы прекрасных ликов природы....


Миллионы прекрасных ликов природы....

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Хочу открыть тему описания природы,ее меняющихся состояний,настроений и ощущений ,разбуженных в нас ее  такой простой и непостижимой красотой....Пусть эта страница будет отражением наших ощущений того удивительного и захватывающего,ни с чем не сравнимого  и неповторимого мира,живого и гармоничного,что мы называем Природой......
            Не стесняйтесь......

            Последние дни у нас было тепло и солнечно,но осень пришла как то незаметно и как то исподволь,словно лето в один прекрасный день вдруг собрало весь свой жар,всю свою бьющую через край энергию и ушло куда то вдаль,уступив осени без всякой напряженной борьбы солнца и туч,тепла и холода,словно своей близкой и давно знакомой подруге....
            И Осень вошла к нам в город набухшими серыми тучами,такими непривычными рядом со все еще зеленеющими парками,аллеями и рядками деревьев вдоль дорог,что поначалу казались чем -то неуместным....Но вот упала одна капля,вторая,и вдруг подходишь к окну и ловишь себя на нехитрой и отчего- то грустно-ностальгической мысли-дождь...,и на миг,чем бы ни было загружено наше сознание в голове и на душе становится чисто,спокойно и уверенно......
            Шел по улице под слабым,неуверенным дождем,матово блестел асфальт под ногами,и лица прохожих были какими- то безжизненными,странными для меня-они ничего не выражали,ни радости ,ни грусти,ни тоски,ничего кроме усталости,а по мне  лучше отчаяние чем так.....деждь тихо стучал по куртке,асфальту,еще не почуствовавшими дыхания осени листьями,по крышам зданий,по озябшему городу....но отчего то рука не поднималась вытащить из рюкзака зонт и отрешиться от этого слабого,неуверенного, словно мечты подростка ,дождя,хоть и легко простудиться...но оно того стоит,почему то скользит мысль,оно того стоит....
            И все же, ощущение этого уже не летнего,осеннего дня было бы неполным без водяных брызго,висевших в воздухе когда я шел с универа...мельчайшая водная пыль не то легко падала с неба ,не то висела в воздухе,но я чувствую,она кружила над городом какой то малопонятный,загадочный танец,быть может, ,ткала чью то судьбу,или встречи,которые могут перевернуть чью то жизнь ,может,она была сродни обрядовому танцу,камланию шаманов прошлого,которые были далеки от привычного нам мира,но гораздо ближе нас к таким танцам судьбы....глупо ,наверное, видеть в мелькании водной пыли нити судьбы?как знать ,как знать,во что веришь то и сбывается....
            Водная пыль приятно холодила лицо,освежала мысли,и они текли в каком то несвойственном мне русле,вспыхивали и гасли мимолетные образы ,навеянные этим легким дождем,и я понимал,что мир таким уже не будет,что эти секунды канут в вечность,но откровение водной пыли ,открытое в этот сеньтябрьский день никогда не станет для меня менее важным чем что либо еще в моей жизни...
            Осень тихо вошла в город, а я ведь этого и  не заметил....)

0

2

Осень тихо вошла в город, а я ведь этого и не заметил...

Да, совсем тихо, на цыпочках, осторожно снова вошла в еще яркий летний мир людей очередная осень. Сначала и вправду незаметно. Только изредка листочек, паря в воздухе в бесчисленных пируэтах и па, пронесется в своем увядающем золотистом облике мимо тебя... В своем прощальном всплеске движений он плавно рассечет прозрачную материю и опустится в долгожданные объятия гостеприимной матушки-земли.

Особую грусть навивает промокший и продрогший в дожде город. Именно он, долгий заунывный сырой дождик - верный вестник самой фруктовой овощной и школьной поры. Выглядываешь в окно, а по лужицам мелкими шажочками направляются в школу девочки в бантиках и с громадными портфелями на маленьких детских неуверенных плечах и успевшие где-то запачкаться дерзкие мальчики-сарванцы. Город живет в этом нескончаемом и беспорядочном движении даже убаюкивающей осенью.

Но заглянув в уютный природный уголок этого самого активного города - куда-нибудь в лесочек или в парк - ощущение осени намного острее чувствуется... Тут запах усталости, тут тихо, тут опустение. Буквально вчера здесь можно было обнаружить толпы людей: прогуливающихся семей, сидящих на скамейках в обнимочку влюбленных пар, дружные шумные компании... Но куда-то пропали все... Никого...

Выбежишь утром, пахнет снегом.. Бежишь в парк, где можно уединиться, и тело постепенно согревается! Я концентрируюсь на темпе бега, на своем пульсе, на дыхании... А все вокруг как-будто замерло, остановилось, и такое ощущение, что мой бег нарушает это спокойствие, выходит за рамки нормального процесса подготовки к глубокой осени.. Забравшись на ель, дикими глазами на меня взглянет белка, а к ней присоединится еще одна.. Да как же так? Погодите!!! Куда вы все спешите попрощаться с летом?...

Да, осень незаметно пришла, и все же я ее вижу... Подожду только последних теплых ностальгичных вечеров, прежде, чем окончательно обосноваться и законсервироваться дома..  :rain:

0

3

а я люблю когда темно...  когда огни машин и фонарей.. .. и когда шелест дождя.. ..  :mybb:

0

4

Сегодня была вылазка на природу,тучи ушли,и к нам пришли теплые дни...на солнце вроде даже было жарко,но стоило зайти в тень,и пробирает холод.ю..но на солнце то тепло!!!и сколько можно было я держался солнечных ярких луж на асфальте,это даже стало своеобразной игрой-переходишь от одного снопа света к другому,жмуришься и улыбаешься солнцу...его прощальные лучи ,словно извиняясь за то ,что не приносят больше столько тепла как летом ,даже не ослепляли....лес и улицы все еще зеленеют,лишь пару раз я замечал одинокие снопы желтых орешников,они словно в попыхах роняли листву ,не обращая внимания на остальные деревья...чем то это напоминало мир людей...или это мир людей напоминает мир природы?...тихие,светлые улицы,молчаливые в обрамлении неподвижных,словно охваченных носностальгией деревьев.....
             Лес нельзя было назвать тихим,птицы еще не улетели на юг,но даже несмотря на их неугомонные щебетания становилось непрвдоподобно мало громких звуков,так что невольно начинаешь забывать что ты все еще в городе.утоптанные земляные дорожки немного прогрелись от ночного холода,так что на роднике я ходил босиком.листья еще не пожухли и приятно щекотались,а в лучах захлдящего солнца деревья,казалось ,становились прозрчными....
             Это было похоже на смутное ощущение из жизни,когда все и не хорошо, и не плохо-обыкновенно,а во всем немного грустное чувство чего прилижающегося,нового......

0

5

я люблю осень... как ни странно, но я люблю дожди.... я вообще эмоциональный и веселый человек, и видно такая  грусть в природе как то оттеняет мою жизнь... мне нравится идти и смотреть вдаль на горизонт, особенно когда красивый закат... и при этом еще слушать музыку...
еще люблю ходить по опавшим листьям и слушать как они шелестят (с детства это нравится) ...
люблю запах опавших листьев... короче я люблю осень.... ОЧЕНЬ!!!

Отредактировано Fratus (3 октября, 2008г. 16:44:46)

0

6

Сегодня уловил едва заметный запах сохнущей листвы .....это такой удивительный,абсолютно не раздражающий,приятный запах....словно крупные золотые листья орешника впитали солнечный свет и сейчас он едва-едва заметным туманом поднимается над листьями...а может,это прорвавшееся сквозь голубую перину облаков солнце отсвечивает....яне уверен)шел с учебы ,было тепло,что даже куртку снял.ел эскимо,а когда увидел этот золотой ковер,не смог пройти мимо,остановился,и доставил себе небольшое удовольствме-и мороженное,и покой,тишина этого золотого ковра......а когда проходили редкие прохожие,делал вид что набираю смс...не объяснять же мне,что в этот момент просто ХОРОШО....да к тому же,как передать ощущение этих осенних листьев,этой осенней теплоты......они слишком загрузили себя своими проблемеми,своими клетками,а может,это их жизнь так загрузила...я не знаю...
    По дороге  домой над деревьями,кажущимися темной массой,на миг блеснуло закатное солнце,мелькнуло и ослепило....красноватые облака,ряб колечками,переходящая в пронзительную синеву...."как красиво,наверно,в тропиках во время закатов...."-пришла мысль....и тут же вдруг другая:"А ЧЕМ ЖЕ ЗДЕСЬ ХУЖЕ????")

0

7

а я вот сегодня вечером шел с тренировки... моросил слабый дождик, уже темно было... мне нравится идти по городу, когда темно, когда улицы освещают фары машин... шел я так и слушал музыку... и так хорошо было... что не заметил, как начался дождик посильнее... естественно домой пришел мокрый...  :D  но счастливый!!!  :D

0

8

супер!!!такое удовольствие промкнуть как цуцык,а потом еще и не заболеть!)))) :D

0

9

туман люблю)) а дождики не очь.. ток летом))

0

10

Николай написал(а):

супер!!!такое удовольствие промкнуть как цуцык,а потом еще и не заболеть!))))

кстати, я действительно не болею... ну скажем так у меня не поднимается температура, вот уже лет 10... раньше помню в детстве то болел... а щас как то отпустило...  :D   

друзья отца всегда шутят про меня.... говорят ему : "посмотри, какое чудо выросло... даже не болеет... "  :D

0

11

Мамонтенок написал(а):

туман люблю

ой и я..  туманы люблю   :jumping:

0

12

а нас заливает дождями... прямо ливни... солнца мало совсем...  :rain:   :rain:  :rain:  иногда вылезет, и тут же, как будто чего испугается... сразу опять за тучку...  :D

0

13

мы када были маленькими, и у нас летом вот такие ливни были, то мы разувались и бегали по этим потокам.. и вот наша улица она на склоне холма как бы, и естественно вода стекала от нашего дома вниз по улице.. А у нас у всех ребят тогда были, не знаю откуда, шарики из стекла, голубенькие, зелененькие, разноцветные... и вот мы их пускали в поток, а потом бежали за ними вниз, пока они сами по себе не останавливались.. :)

0

14

а мы летом обливались из бутылочек...  :D  у нас и в солнечную погоду ливень был.. так обольют тебя... что ты потом бежишь домой переодеваться...  а еще недалеко от моего дома есть озеро, отец не разрешал одному лезть в воду... (боялся... там много тонуло людей...  :(  ) и вот прикрываясь тем, что мы якобы обливались водой (а на самом деле я выкупался в озере  :D ) я прилетал домой переодеваться... так продолжалось несколько дней, пока отцу все таки не стало известно, что за обливалки у меня...  :D 
всыпал он мне тогда за то, что я не слушался... и больше за то, что обманул его... ремешком прямо по мокрым штанам...  :'( 
и правильно сделал...  :D  чувство ответственности за человека у меня позже появилось... это теперь я понимаю, как волновался он за меня всегда...   :(  а я такой непредсказуемый был...  :rolleyes:  я б наверное, на его месте еще и не так бы всыпал :D  :D

0

15

да ты тот еще проказник :))))) .. а мы вот с Орехом седня тож проказничали... гуляли, погода шикарная была :))) захотелось поесть и забежали в кафэшку,а  выйти уже не смогли, потому что ТАКОЙ ЛИВЕНЬ начался... ухх!! самое главное у меня был зонтик, яркий такой, синий, под ним когда стоишь, так совсем даж не грустно из-за дождя, а наоборот :)))) и нам чего-то лень дыло сидеть дожидаться пока дождь закончится, разулись и побежали :))) босиком по лужам... любим это дело :))))

0

16

а еще помню свою первую двойку...  :D  в конце 1 класса...  :D
так меня тогда пацаны -  одноклассники так напугали, сказали, теперь дома тебе влетит за двойку... мол будут пороть... оказывается их всех за двойки так и воспитывали...  а меня так никогда еще не наказывали... :confused: я действительно испугался...
я тогда к отцу после школы всегда шел в училище... и вот я иду в кабинет к отцу... а он сам играл за роялем.. а тут я такой испуганный, с широко раскрытыми глазами...   :D  он сразу понял, что что-то случилось... перестал играть... и стал спрашивать... а я даже сказать не могу ничего... я достал дневник и дал ему... и приготовился так сказать к худшему...  :D  когда папа увидел то, от чего я такой был... он просто стал смеятся в голос... я еще тогда так удивился... а он (немного отойдя от смеха...) спросил - "ты из-за двойки похож на медузу???"    :D  тут мне стало легче, я понял, что ничего не будет... но все-таки на всякий случай переспросил: "а разве за двойку не наказывают?"  :D  во..блин честный был...  :D  ужас... папа ответил - "некоторые наказывают, но я не буду!!! подумаешь двойка! ее легко исправить! ! "  :D
недавно, кстати.. мы с ним вспомнили этот случай дома... смеялись...  :D

0

17

Мамонтенок написал(а):

я помню у меня тогда кровь из носа пошла еще....мама на меня громко кричала.. ..

да... досталось...  :(

Отредактировано Fratus (6 октября, 2008г. 02:01:46)

0

18

Fratus написал(а):

"ты из-за двойки похож на медузу???"

:D   :D   :D  вот сравнение! лучше не придумаешь!!!
а моя мама дневник видела мой в последний раз наверное в классе седьмом! :) вот твой папа классный, понимает, что двойка есть двойка - всего лишь циферка... ее можно и вправду исправить... а моя мама не такая! :) зато меня папка мой тож постоянно защищал :))) от мамкиных нападок :))))... мне из детства очень хорошо запомнился один эпизодик... :) я никак не могла нарисовать ровный круг, и так обижалась на всех и вся, что эти круги такие кривые.. мне просто нужно было нарисовать неволяшку (что-то вроде этого) - такую девочку в косыночке.... и я так нервничала, до поздна засиделась с этими рисунками, пожаловалась маме, та в свою очередь поговорила уже с Сирожкой... тот взял циркуль и за минуту два кружочка мне нарисовал... (я же не знала, что такое циркуль).. какая я счастливая была :)))) и вообще я брата очень очень люблю :)  :love:

0

19

а я помню мне надо было нарисовать волка...  :D  почему-то в школу надо было рисунок принести, где волк есть... у меня тоже ничего не получалось...  я тоже нерничал.. пыхтел... а надо было уже спать ложиться... тогда папа сказал "давай завтра утром нарисуем??", чтоб только меня спать уложить... я согласился... утром я проснулся - и сразу за волка.. а мы как всегда.. опаздывали...  :D  всё делалось бегом... тогда отец берет и быстрым размашистым почерком рисует мне волка... запихивает мне в ранец рисунок, говорит, потом посмотришь.. и мы летим в школу...  :D  я потом в школе когда увидел рисунок, то сразу понял... что волка придется вечером рисовать опять...  :D  короче, вместо настоящего волка там был нарисован волк из "ну-погоди!!!" да, классно так нарисован... как с мультика... тока заметно было, что впопыхах... я как и думал...  :D  учительница меня поругала и сказала, чтоб на след.день я принес волка... я потом обижался все на папу... а он все смеялся.. и говорил... "ладно не дуйся, ты ж не предупредил какого волка надо...  :D  а я в последнее время видел волка тока в "ну-погоди"  :D
да... блин, с волком мы тогда попыхтели...  :D

Отредактировано Fratus (6 октября, 2008г. 02:21:28)

0

20

Мамонтенок написал(а):

вот сравнение! лучше не придумаешь

да.. иногда он меня так зовет... когда я в растерянности...  :D  :D

0

21

А я вот никогда красиво рисовать не умела, хоть и очень хотелося... вот и приходилось срисовывать.. на окно ставила картинку и срисовывала... оно ж просвечивало... :)))))
Я прост в детстве нарисовала собачку и так она мне нравилась, так я ходила и хвасталась, всем показывала, пока моя сестра не сказала мне: Что это ты за слона нарисоала?.. :((( Так я больше и не рисовала...

0

22

Орешек написал(а):

Что это ты за слона нарисоала?..

обиделась???  :sceptic:  на нее..???

0

23

Орех написал(а):

Что это ты за слона нарисовала?..

Маринка твоя жжет :)  :D   :D  ой не магу!  :rofl:   :rofl:

ладно ладно, не прибедняся, своих любимых бабочек ты классно рисовала, у меня где-то лежал один такой рисунок, весь на зеленом фоне :))) ток вот где он? :(

0

24

а я помню надо было сочинение написать на музыку бетховена "лунная соната" - по пению... в школе.. учительница поставила музыку в классе... и сказала напишите, что вы представляете про эту музыку...  :)  все написали много чего, в основном про то что луна светит, про озеро ... про еще что-то... а я написал правду...  :D  ведь я сын музыканта, и историю лунной сонаты я знал точно... мне не надо было ничего представлять...  :D
я написал о том, как Бетховен влюбился в Вене по уши в Джульетту Гвиччарди - была такая очень молоденькая и красивая девушка... молодая графиня ... Бетховен ей еще уроки давал по фортепиано... короче вот ей он и сонинял эту сонату... а она взяла и стдала предпочтение молодому графу... бетховен то тогда уже не молод был... и очень страдал, что она его бросила... и соната эта - больше рассказ о страдании и гневе, чем о любви.
какая там луна??? название "лунная" не бетховен давал... а потом ее так назвали после смерти бетховена..  :)

вот я все так и написал, только по детски, конечно, мысли свои излагал, как умел....  меня до конца года больше по этому предмету не спрашивали... автоматом 5 ставили...  :D

0

25

хитрюга :) хотя нет... эт другое, а вот хитрюга мой брат Сирожка :) в классе седьмом в конце года, уже в мае, так он рассказывал, по румынскому училка задала на уроке написать сочинение "Как я отношусь к М. Еминеску"... Сирожка весь урок в потолок плевал, ворон считал, а под конец, ближе к звонку на перемену взял да и написал единственное предложение: "Мне М. Еминеску как поэт не нравится!"... учительница ему влепила единицу! и он тогда так обиделся, и до сих пор обижается, ведь он тоже правду написал, и написал по теме! а она оскорбилась таким отношением к великому молдавскому (или румынскому - наши народы ведут вечные споры, по пооду того, чей же он на самом деле) поэту!.. так он столкнулся в очередной раз с несправедливостью учителей! :)))))

0

26

Мамонтенок написал(а):

"Мне М. Еминеску как поэт не нравится!"...

молодец!!!  :D

0

27

зато смело сказал... я не в смысле, что молодец, что поэт не нравиться... (я не знаю этого поэта) а просто в смысле, что не побоялся так написать... учителя в общеобразовательных школах не видят индивидуальности каждого ребенка.. им нужен шаблон и стандарт.. а если будешь выражаться по другому.. им это не понравится..  :D

0

28

да уже испытано и переиспытано на собственной шкуре :))))

0

29

Братишка написал(а):

молодец!!!  :D

Конечно! он у меня такой :))))

0

30

:cool:

0


Вы здесь » SkinMix People » Творчество » Миллионы прекрасных ликов природы....